Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

В Красногорске состоялся музыкальный вечер русских песен и романсов

23 апреля во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся музыкальный творческий вечер Алексея Петрухина и проекта «Губерния», которые выступили с программой «Русские песни и романсы».

В Красногорске состоялся музыкальный вечер русских песен и романсов    В Красногорске состоялся музыкальный вечер русских песен и романсов

В Красногорске состоялся музыкальный вечер русских песен и романсов    В Красногорске состоялся музыкальный вечер русских песен и романсов

В концерте прозвучали народные, фольклорные, популярные песни, казачий романс, авторские композиции, избранные шлягеры Леонида Утёсова и песни на стихи Сергея Есенина. Алексей Петрухин выступил в качестве вокалиста, а группа «Губерния» создала отличное музыкальное сопровождение.
«Русские песни и романсы» - первая сольная программа Алексея Петрухина. Как и музыканты группы «Губерния», он долгое время выступал в составе Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого, затем был солистом фолк-группы «Ярилов зной», известной, в том числе, по яркому телевизионному шоу-проекту Аллы Пугачёвой «Фактор-А», а также принимал участие в многочисленных московских мюзиклах. Красногорцам Алексей Петрухин известен по роли Мышиного Короля, которую он исполнил в новогоднем мюзикле «Щелкунчик», проходившем в ДК «Подмосковье».
Премьера представленной красногорцам программы состоялась в 2014 году в Берлине при полном аншлаге. И тот концерт стал определяющим в жизни артиста и группы молодых и талантливых, более того – виртуозных музыкантов, так как именно тогда стало очевидно: песни, которые сильно и глубоко волнуют их самих, нужны людям, по ним скучают и их ждут. Тем более что группа «Губерния» создаёт уникальные аранжировки, а Алексей Петрухин исполняет их в своей особенной манере, чувствуя сердцем каждое слово и каждую ноту песни, так что давно знакомые или порой почти забытые, но великие произведения, получают новую жизнь в современном звучании. Однако этот особенный стиль не отнимает у песен главного, не претендует на то, чтобы кардинально изменить их народное происхождение и манеру, напротив – к ним просто добавляются новые, неожиданные, тёплые краски.
Творческий вечер, на котором в течение двух часов без антракта выступали участники проекта «Губерния», прошёл на бесплатной основе, чтобы все желающие могли прийти на концерт и насладиться песнями, под которые разворачивается русская душа и снова пробуждаются такие прекрасные исконные качества, как удаль, смелость, авантюризм и жаркое, необъятное жизнелюбие.
В конце вечера зрители не хотели отпускать артистов со сцены, аплодируя и скандируя «Браво!», «Молодцы!». А выходя из зала, наперебой делились впечатлениями, не скрывая восторга и восхищения услышанным и увиденным в этот вечер. Мероприятие не просто удалось, а стало яркой вспышкой в повседневной жизни многих и многих людей, стало праздником и фейерверком положительных добрых эмоций.

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"


05.05.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы