Отчетный концерт детской хоровой школы «Алые паруса» в ДК «Подмосковье»

25 апреля в большом концертном зале Дворца культуры «Подмосковье» состоялся отчетный концерт лауреата международных и областных конкурсов, члена Федерации детских и юношеских хоров России - Красногорской детской хоровой школы «Алые паруса».

Отчетный концерт детской хоровой школы «Алые паруса» в ДК «Подмосковье»    Отчетный концерт детской хоровой школы «Алые паруса» в ДК «Подмосковье»

Большой концерт из двух отделений был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и назывался «Поклонимся великим тем годам…». В событии приняли участие хор девочек 1-2 классов, младший хор мальчиков, младший хор девочек 2-3 классов, старший хор девочек 4-5 классов, ансамбль скрипачей, концертный хор мальчиков, концертный хор девочек и солисты.
В программе были исполнены песни «Родина», «Любим мы бродить по лужам», «Ай, Дунай мой Дунай», «Солдатушки, бравы ребятушки», «Вернусь, сказал солдат!», «Неаполитанская песенка», «Вечер на рейде», «Дорога на Берлин» и другие. В инструментальном отделении прозвучали мелодии М. Мендельсона, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, П. Эрнандеса и других.
Финальным аккордом стала концертная программа «Ради жизни», посвящённая 70-летию Победы в исполнении сводного хора школы; дирижер – заслуженный работник культуры РФ Елена Володина, концертмейстер – лауреат международного конкурса Владислав Фадеев.

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"

05.05.2015