Дойти до каждого

В нашем районе девиз «Дойти до каждого ветерана Великой Отечественной войны» наполнен делами.

Ветеранским активом совместно с управлением социальной защиты населения при поддержке администраций района и поселений проведено анкетирование участников Великой Отечественной войны по социально-бытовым условиям проживания. Администрации поселений приняли все меры для выполнения пожеланий ветеранов: в зависимости от результатов предварительного анкетирования приобретена и вручена ветеранам бытовая техника, проводятся ремонты в квартирах.
Проведено также анкетирование вдов участников войны, бывших малолетних узников фашистских концлагерей, одиноких и одиноко проживающих тружеников тыла.
Практически все участники Великой Отечественной войны прошли диспансеризацию.
По данным администрации района, в настоящее время обеспечены жильем все проживающие на территории Красногорского района участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны.
В предпраздничные дни ветераны встречались со школьниками, проводили уроки мужества, принимали участие в митингах у мемориальных досок, установленных в честь Героев Социалистического Труда, Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.
Ни одно мероприятие, посвященное юбилею Победы, не проходит без участия ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Впереди самые важные события в честь 9 Мая, их почетными участниками снова станут наши ветераны.

Красногорские вести 7 мая 2015 года, № 61-62 (3770-3771)

07.05.2015

Глава городского округа Красногорск Московской области Радий Фаритович Хабиров