Народный ансамбль танца «Россия» дал отчетный концерт на сцене ДК «Подмосковье»

15 мая 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся отчетный концерт народного ансамбля танца «Россия» под руководством Любови Юрьевны Вышегородцевой.

Народный ансамбль танца «Россия» дал отчетный концерт на сцене ДК «Подмосковье»    Народный ансамбль танца «Россия» дал отчетный концерт на сцене ДК «Подмосковье»

Традиционный ежегодный отчетный концерт состоялся на большой сцене Дворца культуры. В концерте приняли участие не только танцовщики ансамбля «Россия», но и одноимённая детская образцовая студия народного танца.
Танцы народов мира, эстрадные и стилизованные постановки были исполнены коллективом ансамбля. Программа порадовала зрителей большим разнообразием репертуара: цыганский, испанский, русский, белорусский, казачий, китайский и танцы многих других народов мира были исполнены в этот вечер. Некоторые номера были особенно актуальны в связи с празднованием 70-летия Победы, например, «Солдатский танец» и драматический дуэтный номер «Со свиданьицем».
Среди постановщиков исполненных номеров такие маститые хореографы как народный артист РФ Геннадий Минх, народная артистка СССР Татьяна Устинова и другие балетмейстеры, чьи произведения исполняют Центральный пограничный ансамбль Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Государственный академический русский народный хор им. М. Е. Пятницкого, Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии.
В этом году коллектив вёл особенно активную концертную деятельность, участвовал в районных, областных и всероссийских мероприятиях, побеждал в многочисленных конкурсах. Главным событием стало участие ансамбля «Россия» в концертной программе на Красной площади 9 мая «Дороги Великой Победы», где коллектив был одним из немногих самодеятельных ансамблей и выступал в одном блоке с Академическим ансамблем песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, Кубанским казачьим хором, Государственным академическим ансамблем народного танца имени Игоря Моисеева, Государственным академическим хореографическим ансамблем «Берёзка» и др.
После первого же исполненного танца на отчетном концерте 15 мая, каждому участнику была торжественно вручена благодарность от руководства Дворца культуры «Подмосковье».

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"

21.05.2015