17 мая 2015 года на сцене Дворца культуры «Подмосковье» встретились конкурсанты районного фестиваля творчества «Уникум» в номинациях «Красногорский звездопад» и «Открытая позиция».

В Красногорске завершились конкурсные выступления районного фестиваля творчества «Уникум-2015»    В Красногорске завершились конкурсные выступления районного фестиваля творчества «Уникум-2015»

Ежегодный фестиваль творчества «Уникум» традиционно проводится по трём направлениям. Это «Красногорский звездопад» (шоу-программа эстрадных исполнителей), «Красногорская палитра» (выставка работ красногорских художников и мастеров прикладного искусства) и «Открытая позиция» (хореографический конкурс). В минувшее воскресение на сцене ДК выступили юные танцоры и вокалисты Красногорского района.

Результаты конкурса следующие:

Конкурсная программа «Красногорский звездопад»
Младшая группа - с 6 до 10 лет:

1. Киреева Лиза - МАУК ККДК "Подмосковье" / Образцовая детская студия эстрадного вокала. Руководитель Сангинова Л. М.;
  2. Сабуркина Злата - МАУК ККДК "Подмосковье" / Образцовая детская студия эстрадного вокала. Руководитель Сангинова Л. М.;
    Рысева Наталья - Николо-Урюпинская ООШ. Руководитель Еремчук И. А.
  3. -

Дипломы за удачный дебют:

• дуэт - Илюхина Алиса и Нижарадзе Софико - Шоу-группа «АВЕНЮ». Руководитель Соколова Е.А.;
  • коллектив «Родничок» - Николо-Урюпинская ООШ. Руководитель Еремчук И. А.;
  • вокальный ансамбль «Жар-птица» - МБУ «Центр культуры и досуга» / Сельское поселение Отрадненское. Руководитель Тимофеева Е. Ю.

Средняя группа - с 11 до 14 лет:

1. Юркова Настя - МАУК ККДК "Подмосковье" / Образцовая детская студия эстрадного вокала. Руководитель Сангинова Л.М.;
    Митягина Настя - Студия эстрадного вокала «Фейерверк» Культурного центра «Архангельское». Руководитель Смирнова О.О.;
  2. Джафарова Ханум - МУ ДО «Нахабинская школа искусств». Руководитель Рылеева Мария Сергеевна;
  3. ---

Творческие объединения и союзы:

1. Шоу-группа "ВесТа" - МАУК ККДК "Подмосковье" / Образцовая детская студия эстрадного вокала. Руководитель Сангинова Л.М.

Старшая группа – с 14 до 30 лет:

1. Соколова Дарья - Нахабинская СОШ №3;
    Пешехонова Мария - Студия эстрадного вокала «Фейерверк» Культурного центра «Архангельское». Руководитель Смирнова О.О.;
  2. Карамова Лана - Народный коллектив молодежный шоу театр "Максимум". Руководитель Иванов М.С.;
  3. Верхоглядов Михаил - руководитель Москаленко П. А.

Творческие объединения и союзы:

1. дуэт - Верхоглядов Михаил, Соколова Дарья;
  2. дуэт - сестры Пешехоновы - Студия эстрадного вокала «Фейерверк» Культурного центра «Архангельское». Руководитель Смирнова О.О.

Конкурсная программа «Открытая позиция»
Младшая группа - от 5 до 8 лет:

1. ---
  2. Студия эстрадного танца «Восток» - КЦ ВОСТОК. Руководитель Сорокина Т.С.;
    Хореографическая студия "СВЕТЛЯЧОК" (номера «Переменка», «Сестрица-реченька») – МАУК ККДК «Подмосковье». Руководитель Зорина С.Ф.;
  3. Студия народного танца «Карнавал» - Муниципальное автономное учреждение «Культурно-досуговый клуб «Мечта». Руководитель Сапронов А. В.

Средняя группа - от 9 до 14 лет:

1. Образцовая хореографическая студия "Вдохновение" – МАУК ККДК «Подмосковье», руководитель Догудовский В.В.;
  2. Школа современного танца «Про-Движение» - руководитель Непомнящая Ю.А.;
  3. Коллектив степ-танца «Звонкие танцы» - КЦ Архангельское / «Звонкие танцы», руководитель Чернышова А.Н.

Старшая группа - от 15 до 25лет:

1. ---
  2. Школа современного танца «Про- Движение» - руководитель Непомнящая Ю.А.
  3. ---

Специальный приз к 70-летию Великой Победы:
Ансамбль спортивного бального танца «Дилайт» - «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА», руководитель Попова С. Ю.
В состав жюри районного фестиваля творчества «Уникум-2015» вошли профессиональные и компетентные деятели искусств и опытные педагоги, а именно:

«Красногорский звездопад»:

• председатель жюри: заслуженная артистка России, певица, композитор, профессор кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института искусств и Российской академии театрального искусства Ольга Анатольевна Донская-Анисимова;
  • заслуженная артистка России, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, преподаватель ГИТИСа Ирина Наумовна Соловьева;
  • арт-директор государственной филармонии, продюсер шоу-группы «Федорино горе», музыкант Вадим Александрович Анисимов.

«Открытая позиция»:

• председатель жюри - заведующая отделом «Хореографическое творчество» (Народный танец) Московского областного колледжа искусств, доцент кафедры классического танца Московского государственного института культуры, кандидат педагогических наук Шмакова Юлия Анатольевна;
  • преподаватель дисциплины «Модерн» на отделении современного танца Московского областного колледжа искусств, артист мюзиклов «Монте Кристо» и «Граф Орлов», артист фонда С. Безрукова, приглашенный артист компании Режиса Обадиа, хореограф проекта «Танцуй» Акимов Дмитрий Михайлович;
  • победитель всероссийских и международных конкурсов современного, экспериментального танца, участник проекта «Танцуй», хореограф короткометражных фильмов «Попытка к бегству», «4», хореограф шоу «Heart of Storm» Станислав Цой.

Гала-концерт и награждение лауреатов фестиваля состоится 5 сентября 2015 года. Время и место проведения события уточняется. Эта информация будет опубликована на сайте dk-podmoskovie.ru
Оргкомитет выражает глубокую благодарность всем конкурсантам за участие в фестивале «Уникум», за проявленный энтузиазм, за трудолюбие и жажду творчества, плоды которого были продемонстрированы многочисленным зрителям в это воскресение, и желает дальнейших успехов и новых побед!

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"

21.05.2015