Фестиваль народно-художественных промыслов «Возрождение традиций» 2015

Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» 30.05.2015 проводит Фестиваль народно-художественных промыслов «Возрождение традиций», а также Форум «Новая ремесленная экономика, как вид малого предпринимательства», приуроченные ко Дню российского предпринимательства.

С целью поддержки традиционных промыслов и ремёсел, декоративно-прикладного творчества на территории Московской области в рамках Фестиваля будет организована выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел.
Участниками выставки-ярмарки могут стать юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, которым бесплатно предоставляются торгово-выставочные места. Для участия в выставке-ярмарке необходимо направить заявку в Министерство.
Фестиваль будет проходить на территории Серпуховского муниципального района, на «Острове Дракино» (схема проезда прилагается).

Информацию об участниках просим направить в срок до 16.00 26 мая 2015 года на адрес электронной почты trifonova1986@gmail.com.

Заместитель министра инвестиций и инноваций
Н.А. Карисалова

Фестиваля народно-художественных промыслов «Возрождение традиций»

11.00 – 12.00

Прибытие участников выставки-ярмарки и размещение продукции на торгово-выставочных местах.

12.00 – 12.15

Открытие Фестиваля представителей народно-художественных промыслов «Возрождение традиций».

12.00 – 15.00

Развлекательная программа. Возможность посещения «Музея Казачества» и музея «Мир лошади».

15.00 – 16.00

Ознакомление с работами мастеров.

16.00 – 17.00

Форум «Новая ремесленная экономика, как вид малого предпринимательства».

17.00 – 18.00

Свободное время. Желающие смогут приобрести билеты на театрализованное представление «Князь Святослав. Битва за Лобынск»*

* театрализованное представление «Князь Святослав. Битва за Лобынск» - это красочное представление с полным погружением в историю Древней Руси. Организация жизни на представлении построена по принципу «живой истории», где каждый реконструированный предмет, действо и событие доступно и интересно зрителю. В ходе представления его гости смогут соприкоснуться с отражением давно ушедшей эпохи, стать участниками повседневной жизни наших предков и увидеть ее самые яркие моменты.

Форума «Новая ремесленная экономика, как вид малого предпринимательства»

Дата проведения: 30 мая 2015 года в 16.00

Место проведения: Серпуховский муниципальный район, «Остров Дракино»

15.30 – 16.00

Регистрация участников.

16.00 – 16.10

Вступительное слово представителя администрации Серпуховского муниципального района

16.10 – 16.30

Карисалова Надежда Афиногеновна – заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области

Тема: «О порядке участия в конкурсных процедурах поддержки малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел и народных художественных промыслов на территории Московской области».

16.30 – 16.40

Дрожжин Геннадий Александрович – председатель Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России»

16.40 – 16.55

Выступления представителей народных художественных промыслов и ремесел Московской области

16.55 – 17.00

Ответы на вопросы

Планируемые темы для обсуждения:

• перспективы развития ремесла в 21 веке;
  • государственная поддержка-субсидирование затрат;
  • популяризация и развитие ремесла в современном мире.

22.05.2015