Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

30 лет «Вдохновения»!

20 мая 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся праздничный юбилейный концерт, посвящённый 30-летию детской образцовой хореографической студии «Вдохновение» под руководством заслуженного работника культуры Московской области В. В. Догудовского.

30 лет «Вдохновения»!    30 лет «Вдохновения»!

30 лет «Вдохновения»!    30 лет «Вдохновения»!

Юбилейный концерт прошёл в доброй праздничной обстановке. Воспитанники детской образцовой хореографической студии «Вдохновение» исполнили танцы «Сказочная гжель», «Золотой ключик», «Гусары», «Скоморохи», «Весёлые цыплята», «Карусель», «Вейся, капустка», «Маламбо» и многие другие постановки, которые так любят зрители. Программа была очень разнообразной и позволила воспитанникам «Вдохновения» продемонстрировать широкий диапазон своих творческих возможностей и умений. Они исполняли и народные танцы, и современные, и эстрадные, и классические.
Программа была построена таким образом, что четко можно было проследить грамотное и умелое сочетание в коллективе традиций и новых идей, так как было исполнены и те номера, с которых только начиналась творческая жизнь «Вдохновения» 30 лет назад, и новые танцы молодых хореографов. В концерте были исполнены номера таких балетмейстеров как Александр Самарин, Виктор Астальцев, Светлана Галанцева, Владимир Догудовский, Инна Захарова и др.
Приняли участие в юбилейном концерте и другие известные творческие коллективы Дворца культуры «Подмосковье», а именно: народный ансамбль танца «Русская сторонка», муниципальная хореографическая школа «Вдохновение», Красногорский филиал Московского областного колледжа искусств Красногорское хореографическое училище, народный коллектив хор русской песни «Подмосковье».
Высокий исполнительский уровень танцовщиков «Вдохновения», профессионализм постановок регулярно отмечают на всевозможных конкурсах и фестивалях, где коллектив часто становится лауреатом. Такой успех достигается не только непосредственным трудом участников студии, но и, конечно, трудом педагогов, хореографов и аккомпаниаторов – словом, всех тех, кто обеспечивает гармоничное творческое развитие учеников. Кто же эти люди, которые стоят за кулисами во время концерта и волнуются за своих подопечных? Это, конечно, руководитель студии - заслуженный работник культуры Московской области Владимир Догудовский, аккомпаниатор – заслуженный работник культуры Московской области Сергей Митичкин, помощник руководителя Татьяна Полякова, хореографы Инна Захарова, Елена Михеева, Ирина Кареева, аккомпаниаторы Александр Ходанович и Маргарита Федий, хореограф-постановщик – заслуженный работник культуры Московской области Светлана Галанцева, хореограф-постановщик Александр Самарин.
Начальник управления по культуре и делам молодёжи Красногорского муниципального района, заслуженный работник культуры Российской Федерации Галина Михайловна Ковалёва почтила вниманием минувший концерт и с торжественной речью выступила на сцене ДК. Она отметила выдающиеся успехи этого прославленного коллектива, который уже многие годы является гордостью города и района, и пожелала ему дальнейшего процветания и успехов. Галина Михайловна преподнесла подарок коллективу в честь юбилея и торжественно вручила грамоты за творческие достижения и активное участие в культурной жизни города и района педагогам и особенно отличившимся ученикам студии. Выпускникам Владимир Догудовский вручил свидетельства об окончании и сердечно поздравил ребят. В конце мероприятия студию «Вдохновение» поздравил с юбилеем директор Дворца культуры «Подмосковье» Роман Александрович Хохлов, сказав нужные и важные слова, и преподнеся ценные подарки и цветы.
Событие послужило новым всплеском вдохновения и для тех, кто выступал и делился своим творчеством со зрителями, и для тех, кто наблюдал за этим праздником танца, весны и радости.

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"


22.05.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы