Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Ученик Красногорской ДМШ - обладатель Гран-при Всероссийской олимпиады по сольфеджио

Ученик Красногорской ДМШ - обладатель Гран-при Всероссийской олимпиады по сольфеджио

8 мая 2015 года в Москве состоялась Всероссийская олимпиада по сольфеджио «Музыкальное наследие», организатором которой явилась Общероссийская федерация искусств ОФИС.

В начале третьего тысячелетия в развитии сольфеджио наблюдается новый этап. Для него характерно введение инновационных технологий, использование новых обучающих пособий, интересных авторских методик. Все это делает современный процесс обучения интересным и увлекательным, активизирует музыкальную деятельность, побуждает к творчеству. Предмет сольфеджио формирует способность учащегося анализировать, закладывает основы музыкального вкуса, пробуждает интерес к музыке. Сделать этот интерес устойчивым на протяжении всего курса сольфеджио – одна из главных задач преподавателя.
Олимпиада по сольфеджио дает учащимся возможность проявить свои знания, умения и навыки в области музыкально-теоретических дисциплин. Всероссийская олимпиада явилась смотром достижений учащихся и преподавателей ДМШ и школ искусств. Одной из главных задач олимпиады явилось повышение престижа и значимости предмета сольфеджио, а также выявление одаренных детей с целью их дальнейшей профессиональной ориентации.
Олимпиада собрала ребят из разных городов: Москва, Санкт-Петербург, Стерлитамак, Нижний Новгород, Беслан, Южно-Сахалинск, Рязань, Дзержинск и другие.  Красногорскую  детскую  музыкальную школу представлял учащийся пятого класса Фарбер Савва. И это не случайно. Никифорова Людмила Сергеевна, опытный преподаватель по сольфеджио, подготовила Савву к теоретической олимпиаде, ежегодно проводимой Красногорским методическим объединением, где он завоевал первое место. Затем была Межзональная олимпиада в г. Дубна, и вновь – первое место, затем второе место в Областной теоретической олимпиаде в марте 2015 года. В мае – подготовка и участие во Всероссийской олимпиаде по сольфеджио «Музыкальное наследие». Среди участников  средней возрастной группы Савва Фарбер был самый юный - ему исполнилось 10 лет. Трудолюбивый и настойчивый, он блестяще справился с заданиями олимпиады и завоевал заслуженную высокую награду – Гран-при.

От всей души желаем юному музыканту Фарберу Савве и его преподавателю Никифоровой Л. С. новых творческих достижений и побед.

Директор Красногорской ДМШ Рыбакова И.А.


28.05.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы