ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ – УЧАСТВУЙТЕ!

Твой двор - твое дерево

Такая акция пройдет в Подмосковье 30 мая по инициативе Госжилинспекции Московской области. В ее рамках жителям предлагается выйти вместе во дворы и посадить деревья, цветы, кустарники, украсить территории клумбами.

Ключевым событием мероприятия должна стать посадка фамильных деревьев, когда каждая семья посадит маленький саженец и напишет свою фамилию на табличке возле дерева.
– Акция направлена на укрепление семейных ценностей, установление теплых отношений между соседями и налаживание партнерских
отношений между жителями и управляющими организациями, развитие ответственности граждан за создание и сохранение уютных и зеленых дворов, – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области В.Соков.
Он также выразил уверенность, что жители и управляющие организации во всех муниципальных образованиях Подмосковья поддержат акцию, и она станет традиционной.
В Красногорском районе акция «Твой двор – твое дерево!» реализуется по поселениям. О том, что она состоится на их территориях, подтвердили в администрациях поселений Красногорск, Нахабино, Ильинское, Отрадненское. Участие в ней вместе с жителями примут управляющие компании.

Красногорские вести 28 мая 2015 года, № 70 (3779)

28.05.2015