Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

«Кубок Marzocchi 2015»: веломарафон для всех

31 мая в Красногорске стартовал первый этап серии гонок TRI NITTI CUP  веломарафон «Кубок Marzocchi 2015». На старт увлекательной велогонки, которая восьмой раз проходит на трассе лыжного стадиона «Зоркий», вышли более 220 спортсменов. Самым быстрым велогонщиком Красногорского района стал Дмитрий Семенов. 

«Кубок Marzocchi 2015»: веломарафон для всех    «Кубок Marzocchi 2015»: веломарафон для всех

«Кубок Marzocchi 2015»: веломарафон для всех    «Кубок Marzocchi 2015»: веломарафон для всех

Старт веломарафону дал заместитель главы Красногорского района Игорь Тельбухов. Он передал участникам веломарафона приветственные слова от имени главы Красногорского района Бориса Рассказова и администрации городского поселения Красногорск, и пожелал всем спортсменам спортивной удачи и хороших результатов на финише.

Заместитель главы района отметил, что хорошим знаком накануне Международного дня защиты детей является большое количество молодежи, принимающей участие в этой не простой, но очень интересной гонке.   

Традиционным велопробегом по главным улицам Красногорска велогонщики объявили о начале спортивного праздника, в котором любители велоспорта наряду с профессионалами могут проверить свои силы в такой сложной дисциплине как веломарафон.

Всего в гонке приняли участие свыше 220 спортсменов в возрастных категориях от 2 лет до 55+. Величина дистанции определялась в зависимости от возраста спортсмена. Самые маленькие участники гонки в возрасте от 2 до 4 лет проехали два малых круга 600 метров. На большом круге 20 км соревновались молодые спортсмены в возрастных категориях 13-14 и 15-16 лет.

Взрослым гонщикам предстояло преодолеть нелегкую дистанцию 60-80 километров лесной трассы. Наилучший результат (3:27:37,47) в классе элита, проехав все четыре круга, показал Антон Гоголев из клуба Веломаркет ЦСКА Ювен. В женском  разряде победу одержала его одноклубница Елена Гоголева, преодолев 3 круга (60 км) за 3 часа 4 минуты и 24 секунды.    

Самым быстрым из красногорских гонщиков стал Дмитрий Семенов из команды Puls Team, который преодолел три круга, показав 12 результат в категории Спорткласс (19-29 лет). Ему вручили специальный приз от администрации Красногорского района – Суперкубок марафона. Стоит отметить, что из 35 участников, вышедших на трассу в этой категории, всю дистанцию смогли осилить только 18 спортсменов.

Организатор соревнований Сергей Горемыкин выразил большую благодарность в адрес администрации Красногорского муниципального района и лично главе района Борису Рассказову за возможность в очередной раз провести здесь марафон.

– Получился настоящий спортивный праздник. Мы здесь чувствуем искреннюю поддержку и надеемся в скором времени отметить десятилетний юбилей. Гонка прошла максимально зрелищно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.    Отмечу, что здесь у нас есть возможность проводить гонку, начиная с детских возрастов от 2 лет, что очень важно для популяризации велоспорта.

Ростислав Соколов


Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

01.06.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы