«Школа гардемаринов» в ДК «Подмосковье»

29 мая 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся отчетный концерт театральной студии «Школа гардемаринов» под руководством народного артиста РФ Дмитрия Харатьяна.

«Школа гардемаринов» в ДК «Подмосковье»    «Школа гардемаринов» в ДК «Подмосковье»

Хореография, вокал, фехтование и актёрское мастерство – предметы, которые изучают в студии её воспитанники. Отчетный концерт условно разделился на блоки по этим дисциплинам, и ведущим в каждом из блоков выступил непосредственно сам преподаватель, который и занимался с ребятами в течение всего года.
В рамках небольшого концерта ученики «Школы гардемаринов» успели исполнить песни, хореографические композиции, а также сценки, в которых совместили свои навыки в фехтовании и актёрском мастерстве, исполнили так называемый «фехтовальный диктант», показали актёрские этюды, а завершился концерт отрывком из мюзикла, который студия готовит выпустить в ближайшем будущем.
В финале концерта на сцену вышли все участники коллектива, преподаватели и, конечно, руководитель студии народный артист России Дмитрий Харатьян. В этом году в «Школе гардемаринов» серьёзное событие – выпуск старшей группы студии. Выпускникам вручили дипломы, поздравили с окончанием школы и пожелали удачи в творческом пути. Многие, закончив студию, не прощаются со сценой, и готовятся поступать в театральные ВУЗы страны, в чём, конечно, им очень поможет всё то, чему они научились под руководством профессиональных и очень внимательных чутких педагогов.

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"

02.06.2015