30 мая 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся финал районного конкурса творческой молодёжи «Леди Совершенство – 2015», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. «У войны не женское лицо» - так звучала тема конкурса.

В Красногорске состоялся финал ежегодного престижного конкурса «Леди Совершенство 2015»    В Красногорске состоялся финал ежегодного престижного конкурса «Леди Совершенство 2015»

Финалу конкурса, который прошёл в большом концертном зале ДК «Подмосковье», предшествовала интерактивная молодёжная программа на площади перед Дворцом культуры. В программе приняли участие выпускники Российского института современного искусства, студия современного танца «FlashDance», чемпионы мира по черлидингу команда «Талисман», танцевальная команда «Кузнецы», народный коллектив шоу-театр «Максимум», участники проектов «Голос» и «Фактор-А», а также многие другие яркие сольные исполнители и творческие коллективы.
Зрители, которых собралось немало на площади, принимали участие в интерактивных развлечениях, конкурсах и розыгрыше ценных призов, одним из которых стала путёвка в Турцию.
В финале концертной программы на традиционную красную дорожку вышли почетные гости конкурса, уважаемое жюри и, конечно, участницы: 1) Корнеева Ксения  (КЦ «Красногорье»); 2) Олимпиева Лилия (ООО «Кнауф Гипс»); 3) Кавун Софья (Клуб «Ветеран»); 4) Тарыгина Лера (студия современного танца «FlashDance»); 5) Ахметзянова Дарья (ЗАО «КМЗ»); 6) Марченко Алина (шоу-театр «След»).
После молодёжной программы на площади зрители и участники переместились в большой концертный зал ДК, где и началась самая интригующая часть события. Конкурсантки представили на суд жюри и зрителей свои номера в четырёх испытаниях: приветствие, презентация проекта, демонстрация авторского платья, выполненного своими руками, и шоу-номер. Все выступления, так или иначе, были связаны с темой войны. Конкурсантки пели, танцевали, показывали видеоролики, снятые у мемориалов и памятников Красногорского района, демонстрировали костюмы, отражающие темы войны и победы, а презентация инновационных проектов стала одним из самых интересных выступлений. Проект Валерии Тарыгиной о создании сиреневого парка отдыха со стелой при въезде в Красногорск особенно покорил членов жюри и почетных гостей конкурса, и его уже передали в администрацию района для рассмотрения.
Выступления финалистов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: консультант Министерства физической культуры спорта и работе с молодежью Московской области  Стукова Карина Петровна; заместитель председателя совета депутатов Красногорского муниципального района Зверева Татьяна Михайловна;  начальник отдела по работе с молодежью и физической культуре городского поселения Красногорск Габораев Константин Анатольевич; начальник театрально-концертного отдела МАУК ККДК «Подмосковье» Феофилова Татьяна Павловна; победительница международных конкурсов и фестивалей, участница музыкальных телешоу, певица работавшая на одной сцене с Ларой Фабиан, Патрисией Каас, Кристиной Агилерой, Эросом Рамазотти и многими другими, солистка группы «Флора Бэнд» Ольга Задонская; российский певец, поэт и композитор Сергей Филиппов; директор «Корал Тревел Красногорск» Айдын Гулиев; председатель жюри - заслуженный работник культуры Разин Сергей Александрович. Так же в зале были почетный гости: заместитель главы администрации Красногорского района Тельбухов Игорь Александрович, начальник управления по культуре и делам молодежи Красногорского муниципального района Ковалева Галина Михайловна, начальник отдела по делам молодежи Управления по культуре и делам молодежи Красногорского района Столярова Галина Ивановна.
Между конкурсными выступлениями зрителей радовали своими выступлениями гости события - победители и участники многочисленных вокальных телепроектов, таких как «Фактор-А»,  «Голос», «Хочу к Меладзе» и др. Всех покорил голос члена жюри Ольги Задонской и певца музыканта и поэта Сергея Филиппова.
Финалистки были серьёзно подготовлены к конкурсу, и каждая из них была достойна победы, поэтому без награды не осталась ни одна участница. Все девушки были удостоены победы в различных номинациях и получили памятные подарки от администрации Красногорского муниципального района и городского поселения Красногорск. Главный приз – путёвку в Турцию на два лица - победительнице предоставила фирма «Корал Тревел Красногорск» в лице директора Айдына Гулиева. Так же призы и подарки были предоставлены Красногорским фитнес-клубом «Алекс Фитнес», «Боулинг Красногорск», полиграфической компанией «Арт Стайл Групп»,   бутиком женской одежды "Potis&Verso", салоном красоты «Il bello». Также организаторы конкурса благодарят  депутата совета депутатов городского поселения Красногорск Павлюченко Дениса Александровича за оказанную помощь и заместителя председателя совета депутатов Красногорского муниципального района Звереву Татьяну Михайловну.
Победительницей конкурса и обладательницей почётного звания «Леди Совершенство – 2015» стала Валерия Тарыгина. Председатель жюри Сергей Разин с большой радостью огласил её имя, и победительница 2014-го года Юлия Преловская передала волшебную диадему новой обладательнице титула.
В следующем году конкурсу «Леди Совершенство» исполнится 10 лет, и, конечно, зрителей и поклонников впереди ждёт множество сюрпризов, красочные шоу-программы и новые яркие претендентки на победу.

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"

03.06.2015