В Красногорске состоялась премьера спектакля «Приключения Кота в сапогах»

31 мая 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся премьерный показ спектакля «Приключения Кота в сапогах» молодёжной театральной студии «Зеркало», режиссёр Лариса Андреевна Смирнова.

В Красногорске состоялась премьера спектакля «Приключения Кота в сапогах»    В Красногорске состоялась премьера спектакля «Приключения Кота в сапогах»

Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро стал громким событием в городе ещё до того, как состоялся премьерный показ. В течение долгого времени происходил постановочный процесс, режиссёр и актёры студии искали точность, «щупали» образы и вели кропотливую работу над созданием спектакля. «Приключения Кота в сапогах» были заявлены в конкурсной программе на фестивале «Театральная весна - 2015», но впоследствии показ был отменён. Всё это время зрители и многочисленные поклонники коллектива с нетерпением ждали финального результата – воплощения на сцене долгожданного спектакля, и вот, 31 мая это свершилось, причём эта громкая премьера стала одновременно и последним в сезоне спектаклем студии.
Безусловно, этот спектакль стоил длительных ожиданий, потому что постановка, которая была представлена на суд красногорских зрителей в последний день весны, сияла разными гранями как настоящий бриллиант. Интересные режиссёрские решения, талантливая актёрская игра, множество так называемых «находок», впечатляющие костюмы, оригинальная интерпретация авторского произведения, харизматичные персонажи и исполняющие их артисты – всё это сформировало впечатление о спектакле как о цельном, законченном произведении, которое стоит смотреть не один раз, что удастся сделать в следующем сезоне! А пока можно констатировать, что премьера получилась впечатляющей, яркой и по-настоящему талантливой.

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"

Фото из архива молодёжной театральной студии «Зеркало»