1 июня 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся фестиваль детского творчества «Пусть всегда будет солнце», посвящённый Международному дню защиты детей.

В ДК «Подмосковье» состоялся фестиваль детского творчества «Пусть всегда будет солнце»    В ДК «Подмосковье» состоялся фестиваль детского творчества «Пусть всегда будет солнце»

Праздник начался в белом фойе ДК. На площадке работали аниматоры, дети участвовали в конкурсах, весёлых стартах, эстафетах и играх, читали стихи, устраивали показ мод с различными шляпками всех мыслимых фасонов. Большой популярностью среди многочисленных маленьких гостей события пользовались мягкий бассейн и батут, установленные прямо в белом фойе. Вопреки бытующему мнению об отсутствии интереса у детей и подростков интереса к чтению, ребята уделили внимание и уголку с книгами и приняли участие в конкурсе #ЧитающийЯ. Также на протяжении всего праздника на площадке работали аквагримёры, а одним из главных и наиболее популярных развлечений стало создание общего солнца, к которому как лучики приклеивались вырезанные из цветной бумаги листочки по размеру детской ладошки. Дети обрисовывали фломастерами очертания ладоней на бумаге, сами вырезали, подписывали своим именем и приклеивали к солнышку. Также в рамках события состоялся авторский мастер-класс по изготовлению игрушек своими руками. Ведущими праздника стали актёры молодёжной театральной студии «Зеркало» и режиссёр студии Лариса Андреевна Смирнова.
По завершении культурно-развлекательной программы в белом фойе, гости переместились в большой концертный зал, где их ожидал небольшой концерт с участием творческих коллективов Красногорского района. Песни, танцы и театральные сценки, которые исполняли дети для детей – вот программа этой части события. Номера были подобраны в соответствии с темой праздника и возрастом зрителей, чтобы никто не заскучал. Многие ребятишки танцевали в проходах или сидя на руках и дружно аплодировали. Одной из зрительниц оказалась бывшая участница одного из творческих коллективов ДК, и вот что она рассказала об этом событии: «Когда я была маленькой, я всегда участвовала в таких концертах. Мы танцевали на улице, иногда здесь, на сцене. Я всегда знала, что 1 июня у нас точно концерт. Мне очень нравилось выступать на детском празднике, будучи ребёнком. Мне казалось, что это делает меня взрослее, с одной стороны, с другой стороны, я чувствовала большую ответственность. А теперь вот я пришла уже со своим малышом. Очень приятно, что добрые любимые всеми традиции сохраняются, но при этом меняется формат, больше интерактивности, разнообразия и возможностей для активности у детишек. Спасибо!».
В концертной программе приняли участие шоу-группа «Авеню», детская хореографическая студия «Светлячок», детский эстрадно-музыкальный театр "Забияки" ДК «Опалиха», вокально-хоровая студия «Одаренные дети» (солистка Александра Журавская), хореографическая школа «Вдохновение» и вокалистка Варя Яковлева (клуб «Досуг»).

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"

03.06.2015