31 мая 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся отчетный концерт детской хореографической студии «Светлячок» под руководством Светланы Зориной.

Хореографическая студия «Светлячок» выступила с концертом в последний день весны    Хореографическая студия «Светлячок» выступила с концертом в последний день весны

Классика, народный танец, эстрадный, драматические сюжетные постановки, степ – таков неполный список танцевальных направлений и жанров, в которых продемонстрировали свои навыки воспитанники студии «Светлячок». Коллектив существует уже много лет, но при этом находится в постоянном творческом развитии. Каждый год проходит отчетный концерт студии, и каждый раз «Светлячок» удивляет и радует зрителей чем-то новым.
В концерте были исполнены постановки «Урок танца», «Кукла», «Светлячок», «Сестрица-реченька», «Переменка», «На льдине» и многие другие. Молодой педагог-хореограф студии Анастасия Аккуратова выступила на сцене в драматических сольных номерах собственного авторства.
В день отчетного концерта у основателя и бессменного руководителя студии Светланы Зориной был День рождения, в честь чего родители её учеников вручили ей большой торт, который был разделён на всех и с радостью съеден после концерта.
Динамичный, интересный концерт с разнообразными номерами в исполнении талантливых учеников студии стал прекрасным завершением весны, и последний день весны – 31 мая – запомнился зрителям красотой, творчеством и ароматом беспечного лета.

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"

04.06.2015