В Красногорске встретили сверхмарафонцев

31 мая 2015 года на Красной площади города Москва стартовал Международный историко-патриотический детско-юношеский легкоатлетический пробег «Память и Слава 70!», посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Первым городом, который посетили его участники, стал Красногорск, в честь чего на площади перед Дворцом культуры «Подмосковье» состоялась концертная программа.

В Красногорске встретили сверхмарафонцев    В Красногорске встретили сверхмарафонцев

Пробег проводится в рамках традиционного детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!». Сверхмарафон завершится 17 июня 2015 в Минске (Беларусь). Начало пробега по традиции состоялось на нулевом километре в центре города Москва. И на Красной площади, и перед Дворцом культуры «Подмосковье» в Красногорске для спортсменов была организована концертная программа с участием школы современного танца «Про-Движение», солиста проекта «Губерния» Алексея Петрухина и других талантливых артистов.
Сверхмарафон - это детская общественно-спортивная, протестная, пропагандистская акция. Этот проект носит комплексный характер и включает в себя самостоятельные акции на протяжении всего пробега, направленные на патриотическое, духовное и физическое воспитание детей и молодежи, привлечение общественного внимания к спорту как альтернативе наркомании, детской преступности, принятию допингов и другим нездоровым увлечениям; на пропаганду здорового образа жизни, занятий спортом и физической культурой среди детей и молодежи.
Красногорцы первыми встретили спортсменов и в день старта подарили им отличный заряд бодрости и сил на грядущий пробег, который несёт важнейшую миссию и ставит перед собой большие серьёзные задачи.
В финале концертной программы председатель оргкомитета пробега Супрунюк Сергей Андреевич вручил юным артистам дипломы участников сверхмарафона и сердечно поблагодарил всех присутствующих и соорганизаторов события за проявленное участие и внимание к этой масштабной акции и задачам, которые она решает. А впереди у ребят - тысячи километров, десятки городов и большие свершения.

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"

04.06.2015