Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

В режиме открытой встречи прошло совещание в Красногорске по обсуждению концепции Павшинской поймы

Под руководством заместителя председателя правительства Московской области Г.Елянюшкина в Красногорске в режиме открытой встречи состоялось совещание, на котором была представлена концепция благо- устройства и оптимизации дорожного движения в микрорайоне Павшинская пойма города Красногорска. В его работе приняли участие председатель Московской областной думы И.Брынцалов, главный архитектор управления архитектуры и градостроительства области М.Хайкин, главы Красногорского района Б.Рассказов и городского поселения Красногорск П.Стариков, представители областного строительного комплекса, ЖКХ, общественного движения «Пробок.нет», организации-застройщики, жители микрорайона.

В режиме открытой встречи прошло совещание в Красногорске по обсуждению концепции Павшинской поймы    В режиме открытой встречи прошло совещание в Красногорске по обсуждению концепции Павшинской поймы

Как подчеркнул в своем выступлении Г.Елянюшкин, концепция предусматривает создание в микрорайоне современной городской среды.
– Ситуация в Павшинской пойме находится под постоянным контролем губернатора Подмосковья А.Воробьева.Так получилось, что на данной территории практически отсутствуют социальная инфраструктура, благоустройство, нет парковочных мест, дороги и тротуары забиты автомобилями. Губернатор дал поручение подготовить комплекс мероприятий по наведению порядка в этом микрогороде, – сказал заместитель председателя правительства Московской области.
Главным управлением архитектуры Московской области разработана подробная программа. Для восприятия она проста, но очень сложна по исполнению, потому что плотность застройки территории исключает большинство мероприятий, которые необходимо проводить. Они достаточно дорогостоящие. Первое было исполнено – построен пешеходный мост через Москву-реку. Сейчас реконструируется набережная.
– В этом году будет проведен комплекс работ по благоустройству, чтобы сформировать места для отдыха, прогулок с детьми. Нельзя оставить без внимания и одну из самых больших проблем – транспортную. Разработан комплекс мер, но без цивилизованного подхода транспортную ситуацию не изменить. Если жители по-прежнему будут ставить автомобили на тротуары, детские площадки и т.д., то это ситуацию не изменит, – продолжил Г.Елянюшкин. – Скажу, что губернатор поручил подготовить документ, касающийся административных наказаний для нарушителей. За один сезон все намеченные дорогостоящие мероприятия не выполнить, предлагаю поставить временной период достаточно сжатый, но позволяющий справиться с задачами – три года. В течение трех недель будет разработана дорожная карта, и в ней появятся конкретные даты по каждому мероприятию.
По словам зампреда правительства, на проведение запланированных работ потребуется около 2,6 млрд руб. У застройщиков, в частности у СУ-155, денег нет даже на устранение своих недоделок, строительство ряда запланированных новостроек, среди которых детские сады и школы, даже не начиналось. Тем не менее, концепция предполагает превратить Павшинскую пойму в благоустроенный и удобный для жизни микрорайон.
– Деньги планируется получить из областного и муниципального бюджетов и внебюджетных источников, – подчеркнул Г.Елянюшкин.
– С 2006 года в микрорайоне было построено 80 жилых домов – фактически, это новый город, – отметил И.Брынцалов. – Вместе с тем здесь есть только 2 школы и 6 детских садов. Этого мало, тем более, губернатор Московской области А.Воробьев поставил задачу решить проблему второй смены в школах и устранить дефицит мест в дошкольных учреждениях. Считаю, что Красногорский район и тем более его центр – Красногорск – могут справиться с этими задачами намного раньше, ведь их социально-экономический потенциал в Подмосковье один из самых мощных.
Концепцию развития микрорайона представил главный архитектор Московской области М.Хайкин, подчеркнув, что Главархитектурой области совместно с администрациями района, городского поселения Красногорск и населением проведен комплексный анализ существующего положения и подготовлен ряд предложений по улучшению ситуации. Концепция благоустройства Павшинской поймы охватывает территорию более 180 гектаров.
– В настоящее время все во-просы сконцентрированы в трех основных блоках, – отметил М.Хайкин. – Это организация парковочных пространств, благоустройство территории и организация дорожного движения. Понятно одно, что в Павшинской пойме необходимо создать все условия для комфортной жизни, поэтому и разрабатывается дорожная карта с конкретными датами реализации намечаемых мероприятий. Проделана огромная работа, но еще очень многое предстоит сделать, – заключил М.Хайкин.
Интересную форму организации кругового движения в микрорайоне (с видеоиллюстрацией) представил на совещании эксперт центра «Probok.net» А.Шумский.
По его словам, такая схема движения снижает скорость автомобилей до 50 километров в час и не позволяет «гонять», а также увеличивает пропускную способность дороги на 40-45%.
– Есть предложение закрыть сквозное движение на пересечении Подмосковного и Павшинского бульваров, организовать отдельный выезд в сторону Красногорска из микрорайона,– сказал А.Шумский.
Жители постоянно поднимают вопрос об общественном транспорте, на что представитель экспертного совета ответил, что центр разработал три новых маршрута. Первый будет соединять микрорайон Павшинская пойма со станцией «Тушино», второй маршрут – круговой – обеспечит движение внутри района, а третий соединит микрорайон Павшинская пойма с центром Красногорска.
Б.Рассказов в своем выступлении остановился на реализации дорожной карты, утвержденной в ноябре прошлого года.
– Еженедельно проходят совещания в городском поселении Красногорск с участием инициативной группы жителей Поймы. Идет работа в тесном взаимодействии с компаниями-застройщиками в части завершения строительства капитальных объектов, – подчеркнул Б.Рассказов. – Надо честно признать, что нынешний кризис внес свои коррективы, но, тем не менее, работы продолжаются: введены в эксплуатацию жилые дома в мкр 4 – корпуса 4, 5, 37, 38 и 39. Но одновременно не возобновлены строительно-монтажные работы на поликлинике, срок ввода сдвинут. Подобная ситуация сложилась и с музыкальной школой, библиотекой в микрорайоне 1, общеобразовательными школами и детскими садами микрорайонов 2 и 4.
Перечислив проводимые мероприятия и те, к которым еще не приступали, глава района подчеркнул, что принимаются все меры, чтобы сдвинуть графики ввода в эксплуатацию намеченных объектов в сторону уменьшения.
Глава городского поселения Красногорск П.Стариков говорил о концепции благоустройства микрорайона и передаче земли от компании-собственника в городское поселение. Передача началась по кадастровым участкам отдельными территориями, что позволило начать работы по проектированию и выполнению благоустроительных мероприятий с использованием финансовых средств бюджета поселения.
– На этот год намечено уширение Спасской улицы и обустройство заездных карманов на Павшинском бульваре. Начат ямочный ремонт, запланированы первостепенные работы по уширению дорожного полотна и созданию дополнительных парковочных мест на внутридворовых территориях, – подчеркнул П.Стариков. – По многочисленным обращениям жителей будет организовано занижение бордюров на всей территории, переданной городу.
Глава Красногорска говорил о введении в эксплуатацию ливневой канализации, подключению к ней оставшейся части домов, разработке проектной документации на строительство вторых очистных сооружений, обустройстве детских площадок с прорезиненным покрытием и дополнительным освещением, озеленении и замене уличной мебели, урн, реконструкции мест сбора мусора (установке заглубленных контейнеров).
– Практически вся территория микрорайона охвачена благоустройством, и мы очень надеемся, что положительные изменения его жители почувствуют уже в этом году, – завершил выступление глава городского поселения.
На прошедшем мероприятии всем жителям было предоставлено слово, чтобы высказать свои претензии и пожелания, дать предложения.
Отвечая на вопросы журналистов федеральных, региональных и районных СМИ, заместитель председателя правительства Московской области Г.Елянюшкин еще раз отметил, что существует реальная возможность провести все намеченные работы в течение трех лет.
Наиболее болезненной он назвал транспортную проблему, поэтому основной акцент сделан именно на ее ликвидацию, в том числе за счет увеличения парковочных мест, организации велосипедного и пешеходного движения до станции метро, за счет изменения радиусов поворотов и создания транспортных узлов.

– При реализации всех этих мероприятий обязательно будет учтено мнение жителей, те предложения, которые прозвучали на прошедшем совещании, – подчеркнул зампред правительства Московской области Г.Елянюшкин.

Л.НОВИКОВА.
Фото П.КАРЯГИНА.


Красногорские вести 6 июня 2015 года, № 76 (3785)

06.06.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы