Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

500 мячей в подарок!

В Московской области огромное внимание уделяется спорту, в том числе детскому. В числе первых в этом направлении идет Красногорский район. 48 детских садов – рекордное число, практически все детские сады района – выставили команды на традиционную ежегодную районную олимпиаду дошкольных образовательных учреждений, которую у нас обычно посвящают Международному дню защиты детей и началу лета.

Команда детского сада №28, победитель олимпиады дошкольников    500 мячей в подарок!

30 мая в Красногорске на стадионе «Зоркий» собралось не меньше 500 только участников, а еще на трибунах многочисленные болельщики.
Грандиозный праздник детского спорта, физкультуры, игры и радости задумывают и проводят управление образования и комитет по физической культуре и спорту администрации Красногорского района.
Открылась олимпиада Гимном России, над стадионом взвился на флагштоке Государственный флаг.
– Сегодня вы делаете первые спортивные шаги. Дружите со спортом, и вы станете олимпийскими чемпионами и чемпионами мира, – приветствовал всех глава Красногорского района Б.Рассказов.
– Около 8 тысяч детей посещают детские сады района, а к концу года войдут в строй еще 5 дошкольных учреждений в Красногорске: на улице Большая Комсомольская, в Чернево-2, два в Павшинской пойме и один в мкр «Опалиха О2», – сказала начальник управления образования администрации района Т.Швейниц. – В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом в Красногорском районе последовательно реализуется программа здорового образа жизни. Ради этого, ради здоровья детей, укрепления семьи администрация района проводит детскую олимпиаду.
Самая впечатляющая картинка олимпиады – парад участников: каждая команда в особой цветной форме, с эмблемами, значками, в сопровождении сказочных персонажей. Под бодрую музыку начали с разминки, а потом приступили к эстафетам. Малыши мчались с эстафетной палочкой, катили огромные мячи, справлялись с большими обручами, собирали в ведерки разноцветные кольца.
Особым разделом олимпиады обязательно бывают викторины и турниры по правилам дорожного движения, которые проводит отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району. Ребятишки рисовали и отгадывали знаки, катались по правилам на самокатах и… получали подарки!
Солнечная погода, хорошее настроение, увлекательные игры на свежем воздухе – что может быть лучше! Каждый юный спортсмен справедливо стал победителем. Действительно, хорошо выступала каждая команда. Тем не менее, в соответствии с условиями олимпиады, после общих стартов выявили финалистов – 8 команд, а в дополнительной эстафете – победителей. Их наградили кубками, грамотами и денежными сертификатами.
– Все дошкольные образовательные учреждения Красногорского района выражают благодарность за предоставление призовых сертификатов на приобретение спортивного оборудования победителям и финалистам олимпиады дошкольников: администрации Красногорского района (Б.Рассказов), управлению образования администрации Красногорского района (Т.Швейниц), Красногорскому отделению МООО «Союз женщин Подмосковья» (О.Хрынина), детскому миру «Радуга» (А.Клюева), – сказала начальник отдела дошкольного образования и воспитания управления образования Е.Шелягина.
Главный результат дошкольной олимпиады, конечно, здоровье, а еще и подарки всем: каждому маленькому участнику – по мячу.

Л.ВИНОКУРОВА.
Фото автора и из архива
детского сада №28.


Красногорские вести 6 июня 2015 года, № 76 (3785)

06.06.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы