Инновационные методы на вооружении Госадмтехнадзора

Инспекторами Госадмтехнадзора регулярно проводится работа по выявлению несанкционированных свалок на территории региона. Для выявления нарушений в труднодоступных местах применяются и инновационные методы, такие как фотоснимки территории из космоса.

Инновационные методы на вооружении Госадмтехнадзора    Инновационные методы на вооружении Госадмтехнадзора

- Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв поставил задачу по достижению лидерства во всех сферах жизни, в том числе приоритетно – в сфере благоустройства. Госадмтехнадзор, используя новаторские методы работы, решает эту значимую для Московской области задачу. Так, при помощи снимков из космоса инспекторами Госадмтехнадзора выявлен ряд нарушений на закрытой территории режимного предприятия ОАО «Красногорский механический завод» имени Зверева, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

На территории завода выявлены многочисленные навалы грунта и мусора. Кроме того, между Митинским кладбищем и лесом на территории площадью около гектара выявлены: навалы грунта и строительного мусора. складирование песка, плодородного грунта и дорожной плитки. По информации, полученной от работников кладбища, работы по отсыпке территории осуществлялась неизвестными лицами.

Теперь инспекторам предстоит кропотливая работа по установлению собственников земельных участков и лиц, допустивших данные нарушения, с целью выдачи им предписаний о наведении порядка и приведении территорий в надлежащее состояние.

Пресс служба Госадмтехнадзора Московской области

17.06.2015