Отряд ЮИД «Клаксон» среди победителей областного слета «Безопасное колесо»

XXIII Московский областной слет юных инспекторов движения, в котором приняли участие 47 команд-победительниц районных соревнований, прошел с 3 по 6 июня в Ногинском районе на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Колонтаево». Красногорский район представляла команда

Ребята показали знания правил дорожного движения, основ оказания первой до-врачебной помощи, демонстрировали умение управлять велосипедом, участвовали в творческом конкурсе агит-бригад.
На протяжении трех дней ЮИДовцы не только соревновались, но и успели завести новые знакомства, получили много положительных эмоций и зарядились отличным настроением.
В общекомандном зачете наши ребята заняли 6-е место. В соревнованиях на знания ПДД и в велогородке у красногорских юидовцев призовые третьи места.
Софья Мосина награждена дипломом и подарком за лучший результат среди девочек в конкурсе «Велогородок».
Достойный результат нашей команды на областных соревнованиях – это результат плодотворной и систематической работы в Опалиховской гимназии, возглавляют которую директор Ирина Александровна Филимонова и заместитель руководителя по воспитательной работе Мария Александровна Цомая.
На торжественном закрытии слета заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области В.Севостьянов подчеркнул, что в Подмосковье насчитывается порядка 1,7 тыс. отрядов ЮИД, которые объединяют более 22 тыс. учащихся. Юные инспекторы ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.
Вместе с поздравлениями он пожелал ребятам хорошего летнего отдыха и безопасности на дорогах.
Представлять Москов-скую область на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо» выпала честь отряду юных инспекторов движения «Перекресток» из Подольского района – они заняли первое общекомандное место в соревнованиях.

А.Ершова, старший
госинспектор
по пропаганде БДД
отдела ГИБДД