Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Свыше 14 тысяч молодых красногорцев участвовали в праздновании 70-летия Победы

Борис Рассказов встретился с молодежным активом Красногорского района во вторник, 23 июня, в преддверие Дня молодежи. Глава района подвел итоги проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и поблагодарил представителей молодежного движения за активное участие в организации и проведении юбилейных торжеств.

Свыше 14 тысяч молодых красногорцев участвовали в праздновании 70-летия Победы    Свыше 14 тысяч молодых красногорцев участвовали в праздновании 70-летия Победы

Открывая встречу с молодежным активом, Борис Рассказов отметил, что праздник 70-летия Победы в Красногорском районе прошел на высшем уровне: «Во многом это ваша заслуга, поскольку в каждом из множества интересных и значимых мероприятий вы принимали самое активное участие», - сказал глава района, обращаясь к молодежи. По мнению главы Красногорского района, одними из самых значимых и, вместе с тем, трогательных, в череде праздничных событий стали встречи молодежи с ветеранами – участниками боевых действий и тружениками тыла. «У нас осталось их не так много, 313 человек – участники Великой Отечественной войны, и порядка 2 тысяч человек – труженики тыла», - сообщил Борис Рассказов. Он также высоко оценил уровень проведения таких военно-патриотических акций, как «Георгиевская ленточка» (за время ее проведения волонтеры раздали свыше 5 тысяч ленточек), «Стена Памяти», «Свеча Памяти», «Бессмертный полк», «Письмо Победы», «Народная гирлянда Памяти», «Фронтовой хлеб», и многие другие. 
 
Всего в ходе празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. молодежные организации, студенческие советы, молодежный актив предприятий Красногорского района организовали более 120 мероприятий, в торжествах при этом был задействован каждый третий молодой житель района, в мероприятиях ко Дню Победы приняли участие свыше 14 тысяч молодых людей. Оказана адресная помощь 63 ветеранам, труженикам тыла. Проведены благоустроительные работы на 14 мемориалах, памятниках и братских захоронениях. Всего же в мероприятиях в честь Дня Победы приняли участие  более 53 тысяч жителей Красногорского района, -сообщили в пресс-службе.

Свыше 14 тысяч молодых красногорцев участвовали в праздновании 70-летия Победы    Свыше 14 тысяч молодых красногорцев участвовали в праздновании 70-летия Победы

За участие в организации и проведении праздничных мероприятий в рамках юбилейных торжеств, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также за активное участие в реализации муниципальных программ на территории Красногорского муниципального района и в связи с Днем молодежи благодарственными письмами от главы района награждены более 50-ти представителей молодежного актива. Кроме того, за проведение молодежных программ и участие в Ежегодной премии Губернатора Московской области диплом «Наше Подмосковье» Борис Рассказов вручил руководителю МРОО развития культуры, образования и спорта «СОДРУЖЕСТВО» Максиму Никитину. 
 
Отметим, что празднование Дня молодежи в Красногорском районе начнется в пятницу, 26 июня, с концертной программы творческих коллективов в ДК «Подмосковье». Затем, в субботу, 27 июня, с Днем молодежи жителей Красногорска поздравят звезды российской эстрады. В концерте, который состоится в городском парке, примут участие музыкальный дуэт Artik & Asti, победитель телевизионного проекта «Фабрика звезд-3» Никита Малинин, а также группа «Блестящие». Завершится концерт праздничным фейерверком. 
 
Торжества пройдут и на других площадках города – жителей ждут турниры по дворовому мини-футболу, стритболу, а также развлекательные интерактивные программы и пенная дискотека. 
 
В завершение встречи с молодежным активом Борис Рассказов напомнил, что следующий крупный праздник состоится в Красногорском районе уже в начале осени: свой 75-летний юбилей будет отмечать город Красногорск. По словам главы Красногорского района, в этом году торжества по случаю Дня района и Дня города было решено объединить. Праздничные мероприятия пройдут 5-6 сентября 2015 года, подготовка к ним уже началась. 
 

Наталья Давыдёнок


Пресс-служба Администрации Красногорского муниципального района

25.06.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы