В дружбе с природой

29-й туристический слет публичного акционерного общества «Красногорский завод им. С.А. Зверева» про- ходил с 5 по 7 июня 2015 года в Истринском районе, у деревни Леоново. Участвовали более 150 работников предприятия, а также члены их семей. Слет посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступил профсоюзный комитет ПАО КМЗ (председатель В.Белозеров).

В дружбе с природой    В дружбе с природой

В традиционном для заводчан турслете в этом году соревновалось 7 команд: сборочных цехов 010, 019, 035, транспортного 292, научно-техническиого центра (НТЦ), сборная молодых специалистов службы главного технолога, управления охраны труда 244, сборочного цеха 014, сборная завода – представители механического цеха 003, отделочного цеха 007, отдела экспериментальной оптики 226.
В программу слета входили соревнования по спортивному ориентированию, водному туризму на байдарках, полосе препятствий, волейболу, перетягиванию каната, а также конкурсы приветствий, организации бивуаков, туристской песни – песни Великой Отечественной войны и о войне. Вне общекомандных видов все участники турслета могли посоревноваться в дартс, настольном теннисе, бадминтоне, стрельбе из спортивного лука. В каждом виде соревнований и конкурсов тройке лидеров вручались дипломы и призы.
Успешно пройдя все этапы туристической, спортивной и творческой программ, в общем зачете победу одержала команда цеха 019. Ее наградили кубком, дипломом I степени, подарком, каждый участник команды получил памятную медаль победителя. На втором месте – цех 035, на третьем – НТЦ, за что командам вручили дипломы и призы.
По впечатлениям участников слета, положения и программа его были грамотно разработаны и реализованы. С администрациями Истринского района и поселка Кострово, с МЧС согласовали все вопросы. От предприятия лагерь был обеспечен дровами для костров, инвентарем – спортивным и другим, биотуалетами. Покидая площадку туристического слета, его участники после себя все привели в порядок.
Самым ценным призом для каждого туриста стали отличное настроение, яркие впечатления о выходных, проведенных в кругу друзей.

О.ПАВЛОВА.
Фото из архива профкома.

Красногорские вести 27 июня 2015 года, № 87 (3796)

27.06.2015