Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Взаимодействие бизнеса и власти

Борис Рассказов встретился с предпринимателями Красногорского района и обсудил актуальные вопросы  взаимодействия бизнеса и власти за «круглым столом» в четверг, 2 июля, - сообщает пресс-служба районной администрации. 

Взаимодействие бизнеса и власти    Взаимодействие бизнеса и власти

Круглый стол на тему «Взаимодействие бизнеса и власти» состоялся в МУ «Молодежный центр» г. Красногорска в четверг, 2 июля. В нем приняли участие порядка 50 человек. При этом по задумке организаторов, ответы на самые актуальные вопросы представители малого и среднего бизнеса смогли получить прямо на месте. 
Это уже восьмая по счету встреча с предпринимателями с начала этого года, - отметил во вступительном слове глава Красногорского района Борис Рассказов и призвал представителей бизнеса к активному диалогу. «В ходе каждой подобной встречи мы фиксируем все ваши предложения и замечания, по каждому из них составляется перечень поручений, и я лично отслеживаю их исполнение», - подчеркнул Борис Рассказов. Он заверил,  что развитие малого и среднего бизнеса для муниципалитета является одной из приоритетных задач, поставленных руководством страны и региона. На поддержку малого и среднего бизнеса из муниципального бюджета в 2014 году выделено 7,3 миллиона рублей. При этом Красногорский район выполнил задачу губернатора Московской области Андрея Воробьева по открытию не менее трех предприятий в сфере производства и услуг ежеквартально, - сообщил Борис Рассказов. По его словам, с начала года на территории района зарегистрировано 2 производственных предприятия, 6 компаний в сфере услуг и 8 предприятий по другим видам деятельности. 
Также, по просьбе предпринимателей, в рамках «круглого стола» глава Красногорского района рассказал об изменениях, связанных с перераспределением полномочий между муниципалитетом и областным правительством.
В свою очередь, глава Красногорска Павел Стариков рассказал о мерах поддержки, которые действуют для представителей МСБ в городском поселении. Он в частности сообщил, что в Красногорске успешно работают бизнес-инкубатор, торгово-промышленная палата и консультационный центр. Следующим шагом будет создание программы поддержки импортозамещающих проектов, которая должна помочь как крупным, так и малым предприятиям. Кроме того, городская администрация планирует привлечь предприятия малого бизнеса для развития парковых и пешеходных зон. 

Взаимодействие бизнеса и власти    Взаимодействие бизнеса и власти

Затем, согласно формату «круглого стола», предприниматели смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированный ответ. Специально для этого на встрече, помимо главы Красногорского района, присутствовали глава городского поселения Красногорск Павел Стариков, представители прокуратуры, ФМС, а также эксперты Красногорской торгово-промышленной палаты по вопросам оценки кадастровой стоимости помещений, борьбе с коррупцией и многие другие. 
Представителей малого и среднего бизнеса интересовали вопросы миграционного учета, ответы на которые дал начальник отдела УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району Андрей Бурков. Также предприниматели попросили разъяснить механизмом согласования размещения рекламных конструкций и указателей. В ходе обсуждения глава Красногорского района Борис Рассказов заверил, что в ближайшее время будет подготовлено и опубликовано наглядное пособие о том, куда и к кому обратиться для согласования размещения рекламы. 
«Участие такого широкого круга структур для нас как организаторов очень важно, это позволяет отладить механизм работы с бизнесом и дает возможность уже сегодня оперативно решать острые, актуальные вопросы», – подчеркнул генеральный директор Красногорской торгово-промышленной палаты Денис Французов. Некоторые темы – например, вопросы по оценке кадастровой стоимости помещений, а также по обеспечению инженерными коммуникациями, будут обсуждаться более детально, заседания решено провести до конца июля. 
 

Наталья Давыдёнок


Пресс-служба Администрации Красногорского муниципального района

06.07.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы