Благоустройство Павшинской поймы стало главной темой на заседании Общественной палаты

На расширенном заседании Общественной палаты с докладом о реализации «дорожной карты» микрорайона «Павшинская пойма» выступил глава Красногорска Павел Стариков. В собрании приняли участие представители администраций города и района, городских и коммунальных служб, управления обеспечения деятельности Градостроительного совета Министерства строительного комплекса Московской области, управления ГИББД по Московской области и ГБУ «Мосавтодор», инициативных групп жителей.

В своем выступлении глава города отметил, что до октября 2015 года администрация городского поселения планирует завершить реконструкцию восьми детских площадок во дворах: ул. Егорова, д. 5-ул. Спасская, д.4; Павшинский бульвар, д. 1-3; Павшинский бульвар, д. 3 и д. 5; Павшинский бульвар, д. 7; Подмосковный бульвар, д. 11-ул. Игната Титова, д. 7; ул. Спасская, д. 4-6; ул. Спасская, д. 6-8, Подмосковный бульвар д.1-3. Варианты наполнения малыми архитектурными формами и зонирования площадок выбраны с учетом мнения жителей Павшинской поймы. На обустройство детских игровых комплексов в микрорайоне из городского бюджета выделено 36 млн. рублей.

Дополнительно запланированы работы по оборудованию светодиодными светильниками опор уличного освещения на 16 детских площадках. Из местного бюджета на эти цели выделят 2 млн. рублей.

Обустройство детских площадок будет проходить из внебюджетных средств. Так, в рамках реализации программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева министерством жилищно-коммунального хозяйства региона запланированы инвестиционные работы по реконструкции игровых площадок во дворах домов 16-18 и 18-20 Павшинского бульвара в 2015 году и во дворах домов 5,7,9,11 Красногорского бульвара в 2016 году.

До конца текущего года свои обязательства по благоустройству планирует выполнить ЗАО «СУ-155». Строительная компания обязалась обустроить детские площадки по 5 адресам: Красногорский бульвар, д.13; Ильинский бульвар, д.9; Красногорский бульвар, д.17; Ильинский бульвар, д.8; Красногорский бульвар, д.19.

Согласно дорожной карте микрорайона  МБУ «Красногорская городская служба» до конца 3 квартала 2015 г. планирует завершить устройство заездных карманов на 300 машиномест вдоль улицы Спасской, Павшинского бульвара и стоянок на 150 мест внутри дворов домов 7,9,17 по Красногорскому бульвару, дома 7 по улице Игната Титова, домов 10 и 12 по Подмосковному бульвару, дома 4 по улице Спасской, по улице Игната Титова со стороны Красногорского бульвара, домов 19 и 21 по Красногорскому бульвару.

В настоящее время на территории Павшинской поймы ведутся работы по ямочному ремонту. С целью удобства передвижения маломобильных групп населения городская служба ведет занижение высоты бордюров пешеходных тротуаров.

До октября 2015 года все многоквартирные дома микрорайона «Павшинская пойма» планируют оборудовать светодиодными указателями, Ильинский и Подмосковный бульвары обустроят 120 лавочками и урнами, сообщает управление по информационной политике администрации городского поселения Красногорск.

07.07.2015