Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Факты сброса канализационных стоков в реки Красногорска не подтвердились

Факты сброса канализационных стоков в реки Красногорска не подтвердились

По обращению общероссийской организации народного фронта «За Россию» рабочая группа администрации городского поселения Красногорск совершила осмотр береговой линии рек Банька и Курица, впадающих в бассейн Москвы-реки. По результатам инспекционной поездки загрязнений водных объектов не выявлено, - сообщает Управление по информационной политике городского поселения Красногорск. 

Вопреки заявлениям представителей общественности, выбросов фекальных стоков в акваторию реки Баньки не обнаружено. Жилые дома микрорайонов «АРТ» и «Молодежный» подключены к очистным сооружениям центральной канализации КНС№1 г. Красногорска. Проекты строительства двух микрорайонов с обустройством инженерной инфраструктуры прошел госэкспертизу. Инвестиционный контракт подписан администрацией Красногорского района. 
 
Несмотря на это, рабочей группой администрации города проведена проверка документов компаний-застройщиков ГК «Садовое кольцо» и концерна «Крост» на предмет проводимых экологических мероприятий. Компаниями представлены документы с результатами экспертизы проб воды с выходов очистных сооружений дождевой канализации. Проверены коллекторы очистных сооружений микрорайонов «Молодежный» и «АРТ».
 
Кроме того, в 2014 году в акваторию р.Банька был совершен запуск рыб вида стерлядь в количестве более 40 тысяч единиц. Данный факт подтвержден актом федерального агентства по рыболовству. Работы выполнены компанией Крост. 
 
Однако, администрацией города принято решение провести повторную экспертизу проб воды с входа и выхода очистных сооружений. Представителями ОАО «Водоканал» г.Красногорска с стоков ливневой канализации взяты образцы и направлены в лабораторию на анализ. К вопросу подключены и специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области. 
 
Не выявлено нарушений представителями муниципалитета и министерства экологии и природопользования и на береговой линии р.Курица. Отсутствуют и искусственные насыпи. Не соответствует действительности и информация о строительстве на береговой линии высотного делового центра. Около трех лет назад в муниципалитет представлялся на согласование проект возведения 100-метрового делового центра, который был отклонен, иных проектов в администрацию не поступало.
 


Управление по информационной политике администрации городского поселения Красногорск

23.07.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы