Хор «Алые паруса» покорил Европу

С 5 по 12 июля в городе Магдебург (Германия) состоялись Евразийские хоровые игры, которые проходят раз в два года в различных странах Европы. Одновременно с Европейскими хоровыми играми также прошел розыгрыш Гран – при Наций, за который в шести номинациях боролись лучшие хоровое коллективы европейский государств.

Конкурсы проходили в великолепных концертных залах монастыря «Унзер либен Фрауэн» (Богородицы) и в храме Йоханнискирхе (Св. Иоанна) Магдебурга. Историческая крепость Марк стала хоровым центром и местом проведения дружеских концертов и общего пения.  В конкурсных программах приняли участие около 200 академических хоров из Европы, США, Китая и др. стран.
Концертный хор «Алые паруса» детской музыкальной хоровой школы «Алые паруса», руководитель Заслуженный работник культуры России Елена Володина стал Чемпионом в номинации «Духовная музыка» в Евразийских хоровых играх.  Конкурсная программа концертного хора получило высокую оценку жюри Игр, любовь и внимание зрителей. Концертный хор «Алые паруса» участвовал в Гран – при Наций и завоевал Золотую медаль в номинации «Детские хоры». Евразийские хоровые игры являются одним самых престижных хоровых форумов мира, в рамках которого проходят мастер – классы, семинары и консультации ведущих мастеров искусств. Успешное выступление хора и победа в конкурсных испытаниях стало значимым событием не только для Красногорского района, но для культурной жизни Московской области.

Управление по культуре и делам молодежи

23.07.2015