Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Маленький пешеход на большой дороге

Маленький пешеход на большой дороге

Детский дорожно-транспортный травматизм занимает особое место в печальных сводках происшествий на дорогах. На сегодня на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району в 6 ДТП шесть юных участников дорожного движения получили травмы, один ребенок погиб. Пострадавшие в ДТП дети относятся к следующим категориям участников дорожного движения: дети-пешеходы – 5 человек, дети-пассажиры транспортных средств – 2 человека.

Зачастую дети-пешеходы становятся участниками дорожных аварий из-за собственной неосторожности, а порой к трагическим последствиям приводит недопустимая невнимательность их родителей. Призывая взрослых сохранить детские жизни и здоровье, 22 июля в Красногорске инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по Красногорскому району совместно с молодежными активистами провели профилактическую акцию «Маленький пешеход на большой дороге».
На время проведения мероприятия парковочная площадка одного из крупнейших торговых центров города превратилась в игровую зону, посвященную дорожной безопасности. Внимание взрослых и детей сразу же привлекла большая плюшевая Зебра «Пе-Пе», прогуливающаяся по парковке. Волонтеры в ярких светоотражающих жилетах приглашали всех принять участие в викторине по правилам дорожного движения.
Чтобы узнать, насколько грамотно ведут себя на улицах города юные пешеходы, инспекторы ГИБДД устроили для них небольшой экзамен. Ребята отвечали на вопросы о том, как нужно и как нельзя вести себя на дороге, что поможет пешеходу сделать себя заметным в темное время суток, отгадывали загадки про дорожные знаки и многое другое.
Не остались без внимания организаторов акции и родители. Сотрудники Госавтоинспекции подготовили для них листовки-памятки о самых распространенных дорожных «ловушках», в которые могут попасть маленькие пешеходы, и рассказали как обезопасить своих чад от несчастных случаев на дороге.
В награду за знания правил дорожного движения участникам викторины вручали светоотражающие значки, детские энциклопедии, раскраски и другие сувениры.
Но самым главным подарком для девчонок и мальчишек стало знакомство с лучшим другом пешеходов – плюшевой Зеброй. Ребятишки обещали Зебре подружиться с дорожной азбукой и всегда быть примером для других участников дорожного движения.
Такое интересное событие никого не оставило равнодушным. На прощание взрослые и дети говорили инспекторам ГИБДД слова благодарности за подаренные впечатления и заботу о жителях города.
Уважаемые взрослые и родители, одними силами сотрудников ГИБДД ситуацию с детской аварийностью не изменить. Каждый участник дорожного движения должен осознать, что от его поведения на дороге зависит жизнь и здоровье окружающих людей.

А.Иллариошина,
госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району.


Красногорские вести 25 июля 2015 года, № 102 (3811)

25.07.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы