Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Соглашения одобрены

Пленум признал соглашения районного совета ветеранов с администрацией района и другими структурами выполненным в полном объеме и одобрил новое соглашение на 2015–2016 годы. Празднованию 70-летия Победы в нашем районе и в каждом поселении пенсионеры дали высокую оценку. План районного совета ветеранов по подготовке и проведению юбилея Победы также выполнен. Ветеранская организация района на хорошем счету в Московской областной организации ветеранов.

Совет ветеранов традиционно заключает соглашения с администрацией Красногорского района, Красногорским управлением социальной защиты населения, координационным советом отраслевых профсоюзов района, Красногорским отделением МООО «Союз женщин Подмосковья».
Своей деятельностью ветеранская организация района добилась того, что стала одной из самых уважаемых общественных организаций. Не случайно на ветеранские мероприятия отзываются первые лица органов власти. Представители РСВ участвуют во встречах с главой Красногорского района, главами поселений и председателями Советов депутатов района и поселений. Районным советом ветеранов налажены результативные рабочие контакты со всеми социальными структурами района и Московской области.
Администрация района работает с ветеранской организацией по совместным соглашениям с 1999 года. Соглашения определяют взаимодействие сторон в реализации программ, направленных на социальную поддерж-ку пенсионеров, улучшение их материального благосостояния, решение духовных и культурных запросов.
Председатель совета ветеранов Р.Сметанина доложила, что ветераны активно участвовали в подготовке и проведении празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранская организация нашего района участвовала в Московском областном смотре-конкурсе и отмечена дипломом.
Боевым активом организации являются совет ветеранов, в который входит более 100 человек, и президиум численностью около 20 человек. Работая на общественных началах, активисты умело вовлекают в разнообразную общественную деятельность значительное число пенсионеров.
На основании соглашения с администрацией района на выполнение деятельности районной ветеранской организации было выделено 300 тыс. руб. На проведение семинаров-совещаний, смотров-конкурсов, соревнований, других мероприятий также выделялись субсидии. Важным разделом являются социально-бытовые вопросы, помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноко проживающим пенсионерам. За два года РСВ поздравил на дому 2990 юбиляров и вручил от имени главы района поздравления и подарки.
– Районный совет выражает искреннюю благодарность ветеранскому активу за то, что люди старшего поколения заботятся о своих сверстниках и передают молодому поколению накопленный опыт, знания, воспитывают уважение к человеку труда, ведут большую работу по сохранению исторической памяти, – сказала Р.Сметанина. – От ветеранской организации выражаю признательность главам и Советам депутатов района и поселений, руководителям управлений, предприятий и организаций, которые поддержкой и вниманием способствуют успехам в работе ветеранов.
За 2014–2015 годы созданы новые первичные ветеранские организации в Красногорске в дер. Гольево, на ул. Успенская, Вокзальная, Ильинском шоссе. Администрация городского поселения Красногорск предоставила на безвозмездной основе помещения для двух первичных ветеранских организаций.
Председатель ветеран-ской организации ПАО КМЗ Б.Майков на реальных примерах подтвердил результативность совместной работы ветеранской организации и администрации предприятия и профсоюзного комитета.
Председатель ветеран-ской организации сельского поселения Ильинское Н.Калинина рассказала о помощи администрации поселения Ильинское, что позволило этой территориальной ветеранской организации стать одной из лучших в районе.
Об инициативах ветеранов Нахабино, участии их во всех мероприятиях в поселении рассказал председатель ветеранской организации В.Арефьев.
На воспитание патриотизма направлена работа районного совета, его комиссий, секции «Трудовая доблесть», лекторской группы, территориальных и первичных ветеранских организаций, литобъединений – районного «Звонкая строка», Нахабинского «Лира-Проза», Ильинского «Сельское эхо». Под руководством культурно-массовой комиссии совета ветеранов работают клубы «Любителей искусств и экскурсий», «Досуг», ветеран-ские хоры и т. д. Ветераны сотрудничают с управлением образования, отделами по работе с молодежью районной администрации и поселений.
При поддержке администрации района РСВ осуществляет издательскую деятельность: выпущены книга «25 лет ветеранскому движению Красногорского района», сборники стихов «Город на Красной горе», альманах секции «Трудовая доблесть» о Героях Социалистического Труда, лауреатах госпремий, заслуженных работниках, награжденных орденами и медалями за трудовые достижения. Пенсионеры принимают активное участие в издании альманахов «Красногорье». Поддержку издательской деятельности своих территориальных ветеранских организаций оказывают администрации всех поселений.
Большую помощь в проведении благотворительных мероприятий оказывают ООО «Кнауф ГИПС», ПАО КМЗ, ЗАО «Бецема», Красногорский торгово-промышленный союз, предприятие «Консультант-плюс» и др.
Члены пленума слушали выступления главы района Б.Рассказова, начальника Красногорского управления социальной защиты населения Л.Гордон, председателя координационного совета профсоюзов Л.Клименко, главного специалиста управления образования администрации Красногорского района С.Вороновой.
Состоялось награждение грамотами, благодарственными письмами, почетными знаками активистов ветеран-ской организации района.
Пленум районного совета ветеранов еще раз подтвердил, что эта общественная организация работой во всех сферах социальной и общественной жизни района вносит огромный вклад в обеспечение благополучия населения, что наши пенсионеры заслуженно являются авторитетной силой в жизни общества.

Г.КУЛЯБИНА.
Фото П.КАРЯГИНА.


Красногорские вести 6 августа 2015 года, № 107 (3816)

06.08.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы