Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Детским площадкам – особое внимание

Детским площадкам – особое внимание

Госадмтехнадзор Московской области ведет реестр детских площадок Подмосковья – их насчитывается 11 тыс. 172. Более 300 появились в реестре в 2015 году. Об этом сообщила руководитель ведомства Т.Витушева. Она напомнила, что 90% старых детских площадок и установленного на них оборудования не соответствуют нормам безопасности. «Главы муниципальных образований обязаны взять этот вопрос под личный контроль», – подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора.

Вопросы содержания, благо-устройства и безопасности детских площадок, а их в поселении 155, на особом контроле у главы городского поселения Красногорск П.Старикова. В поселении  ведется планомерная работа по благоустройству детских площадок с учетом безопасности,  по приведению оборудования в соответствие с требованиями ГОСТов и других нормативных актов. В 2014 году все площадки были проинвентаризированы, разработан проект реконструкции, рассчитанный на три года. Устаревшие малые архитектурные формы демонтируются.
Как отмечает П.Стариков, все детские площадки должны отвечать стандартам, утвержденным в Московской области.
В 2014 году были проведены работы в рамках первого этапа –  оборудованы 13 площадок. Причем, на шести постелили искусственное покрытие, на пяти – установили игровое пространство с малыми архитектурными формами.
В 2015 проходит второй этап реализации проекта.
Новые игровые комплексы установили на площадках во дворах по таким адресам: ул. Заводская, д. 27, ул. Новая Слободка, д. 7-9, ул. Вокзальная, д. 2-3.
На площадке по ул. 50 лет Октября в 2014 году установили резиновое покрытие, а в 2015 – дополнительные игровые формы и ограждение для детской зоны.
Кроме того, по 10 адресам пройдет полная реконструкция с установкой противоударного покрытия «мастерфайбер». Это площадки на ул. Карбышева, д. 27–29 – самая большая в Красногорске; Ильин-ское шоссе, д. 4; ул. Егорова, д. 5 – ул. Спасская, д. 4; Павшинский бульвар, д. 1–3, д. 3–5, д. 7; Подмосковный бульвар, д. 1–3; Подмосковный бульвар, д. 11 – ул. Игната Титова, д. 7; ул. Спасская, д. 4–6, д. 6–8. Во дворе д. 45 по ул. Комсомоль-ская запланировано строительство спортивной зоны с уличными тренажерами и зоной отдыха.
Новые площадки оборудуют информационными стендами с правилами эксплуатации и контакт-ными данными экстренных служб и обслуживающей организации.

О.КУКСОВ.

Использована информация сайта поселения Красногорск http://gorodkrasnogorsk.ru.


Красногорские вести 8 августа 2015 года, № 108 (3817)

08.08.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы