Губернатор провел рабочую встречу с главой Красногорского района Борисом Рассказовым

Глава региона Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Красногорского муниципального района Борисом Рассказовым 10 августа, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области. На встрече глава региона заслушал отчет о реализации дорожной карты по решению проблем микрорайона Павшинская Пойма в городе Красногорске.

Согласно информации пресс-службы, в октябре 2014 года Андрей Воробьев незапланированно посетил Павшинскую Пойму. Губернатор обсудил с местными жителями проблемы микрорайона, после чего провел совещание по вопросам благоустройства данной территории. Граждане пожаловались на несоблюдение сроков сдачи новостроек, недостаточное количество парковочных мест, отсутствие объектов социальной инфраструктуры, неблагоустроенность набережной и дворовых территорий. По итогу совещания губернатор дал распоряжение главе района решить проблемы, связанные с комплексным благоустройством Поймы в срок до 1 октября 2015 года.

«Я пригласил вас сегодня, чтобы обсудить тему Павшинской Поймы. В октябре 2014 года мы с вами посетили строящийся микрорайон, понятно, что там большое количество проблем. Отсутствие парковок, ливневой канализации, тротуаров, проблемы с вывозом мусора – все это беспокоит людей. Нам удалось за это время сдать пешеходный мост, мы строим прекрасный Никольский храм. Знаю, что администрация проводила ряд слушаний, принята дорожная карта по исправлению ситуации. Вместе с тем в октябре мы должны полностью отчитаться перед жителями. Мы должны показать: что было и что стало», – приводятся в сообщении слова губернатора.

Как подчеркивается в релизе, Борис Рассказов доложил, что в рамках исполнения данных губернатором поручений были введены в эксплуатацию четыре многоэтажных жилых дома общей площадью 300 тысяч квадратных метров в микрорайоне № 4, два таунхауса в том же микрорайоне, открыт детский сад № 29 на 120 мест. Также глава Красногорского района рассказал, что в настоящее время ведутся работы по укреплению береговой линии от микрорайона № 15 до корпуса 40 микрорайона № 4, завершается третий этап ввода в эксплуатацию Красногорского бульвара, решается вопрос организации ливневой канализации – первая очередь инженерного объекта будет введена в эксплуатацию 15-17 августа.

Вместе с тем, по словам главы Красногорского района, которые приводятся в релизе, существует ряд нерешенных проблем.

«К сожалению, я должен сказать, что сорваны сроки ввода в эксплуатацию поликлиники, школы на 900 учащихся, детского сада в четвертом микрорайоне и заморожено строительство многофункционального гаражного комплекса вдоль Волоколамского шоссе. Сроки там еще не подошли, но мы реально понимаем, что строительство не ведется и сдачи не будет. Также не введен в эксплуатацию корпус 9 в микрорайоне № 4», – цитирует пресс-служба Бориса Рассказова.

Подводя итог встречи, губернатор обратил особое внимание Бориса Рассказова на необходимость жесткого контроля за своевременным выполнением всех пунктов дорожной карты: «Я прошу держать вас руку на пульсе, потому что интенсивность стройки несколько снизилась. Порядка двух-трех месяцев я вам еще даю, и прошу сделать все, что было принято на общем собрании жильцами. Вся та дорожная карта, о которой договаривались, должна быть реализована. Я сам приеду, буду смотреть, что было и что стало. Прошу отнестись к этому особенно серьезно», – приводятся в заключение слова губернатора области.

По информации управления пресс-службы губернатора и правительства Московской области

10.08.2015