Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

МФЦ помогут бизнесу с оформлением документации

Правительство Московской области предлагает бизнесу Подмосковья новый сервис – возможность вызвать специалиста МФЦ для оформления прямо у себя в офисе документов, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг в сфере строительства и недвижимости.

Основная цель перехода на новый формат работы – создать удобные условия для взаимодействия профессиональных участников этого рынка с федеральными, региональными и местными властями.
Для вызова специалиста областного МФЦ компании надо обратиться по телефону +7 (498) 602-00-13, или заполнить заявку на портале госуслуг Подмосковья uslugi.mosreg.ru. Обратившись по телефону, можно уточнить состав необходимого пакета документов и требования к их оформлению.
Сотрудник областного МФЦ, обладающий большим опытом приема документов по этим услугам, приедет в офис компании на следующий рабочий день после обращения и прямо на месте проверит комплектность и правильность оформления документов, распечатает заявление для подписи уполномоченным представителем компании, оставит бланк квитанции об оплате государственной пошлины и заберет все необходимые оригиналы документов с собой. При этом сотрудники областного МФЦ на всем этапе прохождения этих документов смогут информировать о статусе и обеспечивать контроль сроков их рассмотрения, организовывать межведомственные запросы для получения дополнительно необходимой информации. После принятия уполномоченным органом решения об оказании услуги и выдачи документов сотрудник МФЦ доставит прямо в офис соответствующие выписки, разрешения и свидетельства.
Обслуживание в таком формате будет осуществляться 5 дней в неделю с понедельника по пятницу с 9.00 до  19.00. Услуга запускается в тестовом режиме и будет оказываться бесплатно. Воспользоваться ею смогут все компании, работающие и зарегистрированные на территории Московской области, в случае одновременной сдачи более пяти комплектов документов на получения услуг в сфере строительства и недвижимости. Планируется, что в дальнейшем для участников хартии о взаимодействии и сотрудничестве бизнеса и правительства Московской области данная услуга будет также оказываться на безвозмездной основе.
По словам министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области М. Шадаева, за 1-е полугодие 2015 года через МФЦ было выдано 1405 разрешений (продлений) на строительство,  58 решений о подготовке документации по планировке территории и 194 градостроительных плана земельных участков. По его мнению, это достаточно серьезное основание для создания дополнительных возможностей по ускорению оформления документов для профессиональных участников рынка строительства и недвижимости. В частности, министр подчеркнул, что областное правительство будет делать все возможное, чтобы максимально сократить время оформления документации для инвесторов и застройщиков. Выездное обслуживание – это важный шаг, содействующий реализации проектов комплексного градостроительного развития, который даст положительный экономический и социальный эффект для  региона.

По информации
министерства государственного управления, информационных
технологий и связи МО.

В настоящий момент действуют 67 МФЦ на 1040 окон, 56 окон доступа к услугам на базе ФГУП «Почта России» и 183 удаленных рабочих места (территориально обособленных структурных подразделения), в 2015 году откроются еще 22 МФЦ на 205 окон, а также около 160 удаленных рабочих мест на 280 окон для доступа граждан к услугам в малонаселенных пунктах. Услугами МФЦ охвачено 4,5 млн человек (63% населения области). Таким образом, к концу 2015 года в Подмосковье будут действовать 89 МФЦ на 1245 окон и 343 места дополнительного доступа к услугам.

Красногорские вести 15 августа 2015 года, № 112 (3821)

15.08.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы