Яркие, веселые выходные 5 и 6 сентября

Театрализованное шествие, фестиваль мороженого, флеш-моб, велопробег, салют на площади и многое другое для красногорцев и гостей.
5 и 6 сентября жители Красногорска будут праздновать 75-летие основания города. В администрации городского поселения под председательством главы поселения П.Старикова 12 августа прошло очередное
совещание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий. В совещании приняли участие заместитель главы района И.Тельбухов, начальник управления по культуре и делам молодежи администрации района Г.Ковалева, руководители отделов, служб и ведомств, отвечающих за организацию и проведение праздника, представители городских и районных культурных и спортивных учреждений.

Программа праздника уже сверстана. Основное внимание участники совещания в этот раз уделили вопросам организации охраны общественного порядка и безопасности в местах проведения мероприятий и массового пребывания горожан.
Доложили главе города и о ходе работ по реализации программы подготовки к Дню рождения города, и о степени готовности к проведению мероприятий.
Что ждет горожан в праздник, уже не является тайной, но сюрпризы, как обещают организаторы, будут.
Праздник пройдет на всех крупных площадках города: на площади у ДК «Подмосковье», в арт-зоне усадьбы «Знаменское-Губайлово», на площади Оптиков, в городском парке, детском городке «Сказочный», яблоневом сквере, на стадионе «Зоркий», лыжном стадионе, на площадках в мкр Павшинская пойма и др.
Откроются юбилейные торжества праздничным театрализованным шествием творческих и спортивных коллективов, тематических колонн от предприятий и организаций по Волоколамскому шоссе.
Одновременно начнутся концерты, мастер-классы по народным промыслам, различные фестивали, такие как, например, «Фестиваль еды» (Фуд траки), прошедший впервые в прошлом году, или «Фестиваль мороженого» от Баскин Роббинс.
Гости праздника увидят интерактивные тематические выставки художников и фотографов, декоративно-прикладного искусства ТОКХ «ЛИК», смогут поучаствовать в разных играх и конкурсах.
Всех желающих пригласят на традиционную выставку «Человек и природа», которая пройдет в ДК «Подмосковье».
Кто-то сможет в это время посмотреть спектакль уличного театра «Гримм масса», или поучаствовать в танцевальном флеш-мобе с основателем и руководителем школы танцев «OPEN DANCE STUDIO», основателем Межрегиональной федерации социального танца.
Не останутся в стороне и любители спорта. Для них запланированы соревнования от самых экстремальных (на площадке для экстремальных видов спорта на Волоколамском шоссе, у яблоневого сквера) до сеанса одновременной игры в шахматы с профессионалом.
В первый день пройдет и традиционный гала-концерт, в котором примут участие известные артисты и музыканты.
Завершится первый день большим салютом.
6 сентября будет спор-тивным днем праздника. Начнется он большим велопробегом, в котором могут принять участие все желающие – те, у кого есть велосипеды. Все, кто пройдет регистрацию, получат фирменные майки праздника.
На других спортивных площадках пройдут массовые фитнес-разминки и конкурсы на лучшую группу здоровья. Приверженцы активных видов спорта смогут сразиться в турнирах по мини-футболу, волейболу и баскетболу. В общем, скучать не придется.
Красногорску исполняется 75 лет со дня его основания. За это время здесь выросло несколько поколений людей, для которых он – родной, любимый, самый лучший город на земле. Кстати, слоган праздника будет звучать примерно так: «Красногорск – это мой дом, мой город!».
Следите за афишей в «Красногорских вестях», новостями на сайте администрации городского поселения Красногорск, на информационных стендах города.

Т. ЧЕРНОВА.

Красногорские вести 15 августа 2015 года, № 112 (3821)

15.08.2015