Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

С пользой для здоровья

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. История этого праздника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет народных комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года.

С пользой для здоровья    С пользой для здоровья

Городское поселение Красногорск
Мероприятия в честь Дня физкультурника прошли на нескольких площадках: в детском городке «Сказочный», на территории АУ «КСОЦ».
Все желающие смогли стать участниками различных мастер-классов, в том числе по скандинавской ходьбе и йоге, посмотреть турнир по любительскому волейболу на кубок главы поселения, принять участие в конкурсе рисунков.
В турнире по волейболу одержала победу команда «Зоркий» из Красногорска, второе место у «Миража» из Москвы, третье также у красногорцев – его заняла команда «Пойма-2».
В рамках Дня физкультурника в детском городке «Сказочный» прошла акция по пропаганде здорового образа жизни и профилактике табакокурения, алкоголизма и употребления психоактивных веществ (ПАВ) «Всей семьей – за здоровьем».

Городское поселение Нахабино
Спортивно-праздничные мероприятия в поселении прошли 8 августа.
На стадионе СОК «Старт» состоялась ежегодная спартакиада среди команд силовых структур, расположенных на территории поселения: 45-й отдельной инженерно-саперной бригады, Международного противоминного центра и ОАО «766 УПТК».
Участники соревновались в 9 видах спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шашки, гиревой спорт, подтягивания на перекладине, прыжки в длину, эстафета и перетягивание каната. Практически во всех состязаниях команда Международного противоминного центра одержала победу.
Параллельно шли турниры по шахматам и боксу. В турнире по шахматам участвовали дети из секции шахмат КДК «Мечта» «Белая ладья», шахматного клуба «Сема» и школы иностранных языков «Англомания».
В турнире по боксу соревновались воспитанники секции бокса СОК «Старт».
На спортивной площадке на ул. Инженерная прошел турнир по стритболу на кубок Д.Я. Берлина, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За победу боролись три команды из Нахабина и одна из Красногорска. Победителем стала команда «Местные» (Нахабино).
На турнир по волейболу заявились три команды из Красногорска и одна из Нахабина. Победителем стала команда «Зоркий» (Красногорск).
Все участники соревнований получили памятные подарки.

Сельское поселение Ильинское
В поселении все самое интересное происходило 8 августа на спортивном стадионе села Петрово-Дальнее. Состоялись турниры по футболу и волейболу, все желающие приняли участие в легко-атлетических соревнованиях, играли в настольный теннис, подтягивались, отжимались.
Продемонстрировали свои спортивные достижения и юные жители. Мальчишки и девчонки бегали, прыгали, играли, выполняли массу интересных заданий.
Мероприятия в честь Дня физкультурника собрали больше 150 человек. Все участники соревнований были отмечены памятными подарками от главы поселения О.Синицына.
Развитию физкультурно-оздоровительной работы и материально-технической базы спорта в сельском поселении уделяется большое внимание.
С каждым годом число занимающихся физкультурой и спортом в поселении растет.

Сельское поселение Отрадненское
Традиционно в поселении День физкультурника проходил на самой большой спортивной площадке – стадионе в пос. Отрадное. И также по традиции жители поселения участвовали в массовой игре в пейнтбол. Команды формировались по принципу: «на первый, второй, рассчитайсь!». В финал вышли 5 сильнейших команд.
– Зрителям и болельщикам нравилось наблюдать за динамичной игрой. И здорово, что сегодня для всех нас это просто игра для физически подготовленных, ловких и метких стрелков.
Но только хочется, чтобы подобного никогда не происходило с настоящим оружием в руках. Не зря говорят: «О спорт, ты – мир!». Ценность этих слов сейчас очень возросла, – прокомментировала мероприятие первый заместитель главы администрации З.Басистая.
Всех финалистов наградили медалями и кубками от администрации поселения.

По материалам
пресс-служб поселений.


Красногорские вести 15 августа 2015 года, № 112 (3821)

15.08.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы