Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Общественная палата района активно поддерживает участие красногорцев в премии «Наше Подмосковье»

До завершения срока подачи заявок на губернаторскую премию осталось 10 дней. Конкурс среди жителей области на соискание премии «Наше Подмосковье» проводится в третий раз. И если за два предыдущих года на него в общей сложности было подано более 20 тыс. проектов, то в этом ожидается не менее 15 тыс. заявок. Солидное денежное вознаграждение получат 1945 победителей конкурса премии «Наше Подмосковье». Помощь в оформлении заявок на премию проводят в каждом поселении Красногорского района. Два раза в месяц консультации дают и члены Общественной палаты района во время приема населения.

Прием ведет член ОП района Антон Смирнов (в центре)    Инициативная группа с В.Кондратьевым

НА ПОЛЬЗУ МАЛОЙ РОДИНЕ

Очередной такой прием прошел под председательством А.Смирнова, члена комиссии Общественной палаты Красногорского района по дорожному хозяйству, транспорту, ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы УК, координатора премии губернатора «Наше Подмосковье» по Красногорскому району, тренера-инструктора Москов-
ской областной общественной организации «Федерация кудо России».
Первым на прием в ОП пришел В.Кондратьев, лидер инициативной группы двух районных отделений общественных организаций Московской области – «Дети войны» и Всероссийского общества инвалидов. К 70-летию Победы активисты издали книгу «Мы помним ужасы войны …», которую хотят представить на премию губернатора. Им нужна помощь в оформлении документов и заявки на конкурс.
Антон Олегович Смирнов ознакомился с имеющимся материалом, рассказал о процедурах и этапах сбора и подачи документов, подключил к помощи своих активистов. Договорились, что через неделю встретятся с В.Кондратьевым уже для отправки заявки на официальный сайт учрежденной премии наше-подмосковье.рф.
Председатель совета общественной организации «Белая Русь» В.Дубина поинтересовался, можно ли на премию губернатора «Наше Подмосковье» направить проект личного достижения, получившего широкий отклик у населения района. Он рассказал, что участнице белорусского землячества, спустя многие годы поисков, удалось найти могилу своего деда, погибшего на полях сражений в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. После рассказа об этапах поиска в районной газете ей стали звонить граждане и просить помочь в поиске их родственников. Таким образом, ее личное достижение стало проектом общественной значимости.
А.Смирнов рекомендовал подать заявку на премию либо от самого человека, либо от инициативной группы их организации.
Кстати, А.Смирнов в этом году реализовал пять собственных социально значимых проектов. Некоторые из них он направил на соискание премии «Наше Подмосковье».
Например, «#РекордПобеды». К цели проекта – воспитанию у молодежи патриотизма и здорового отношения к жизни – А.Смирнов шел, выполняя различные задачи: воскресные разминки в «Сказочном», семейные встречи с ветеранами, флеш моб в День Победы, в ходе которого все желающие отжимались ровно столько, сколько позволяет их физическая подготовка, но в сумме участники акции зафиксировали цифру, равную количеству мирных дней, прожитых страной после Великой Отечественной войны.
Как отметил А.Смирнов, идея, лежащая в основе проекта на премию «Наше Подмосковье», может быть любой, главное, чтобы она шла на пользу малой родине. Он призвал жителей района принять участие в конкурсе и не затягивать с отправкой заявки на соискание премии до последнего дня.

О ПРОБЛЕМАХ ЖКХ

Разумеется, жители обращаются в Общественную палату района не только по поводу участия в конкурсе на губернаторскую премию. Много вопросов касается сферы жилищно-коммунального хозяйства.
От имени жителей дома 18 по ул. Мира в мкр Опалиха Красногорска в Общественную палату обратилась А.Орешко.
– Дом наш старый, постройки 1960 года. И двор, соответственно, нуждается в благоустройстве, – рассказала посетительница. – В настоящее время ведется капитальный ремонт улицы и прилегающих тротуаров, но наша придомовая дорожка не входит в план ремонта. Обращались к депутатам Совета депутатов и в администрацию городского поселения Красногорск.
– То, что внутридомовая территория находится в неудовлетворительном состоянии, все соглашаются, но с благоустройством вопрос так и не решен. Вот пришли за помощью к вам, – пожаловалась Алина Александровна и выложила на стол стопку документов, подтверждающих ее слова: копии писем от жителей дома в разные инстанции и ответы на них.
А.Смирнов принял документы от посетительницы и договорился о том, что в течение недели Общественная палата проработает ее обращение и попытается решить вопрос.
Во время приема были и обращения по телефону. К примеру, Е.Гоголеву, представительницу одной из инициативных групп жителей мкр Павшинская пойма Красногорска, интересовала возможность стать экспертом Общественной палаты по вопросам градостроительства.
А.Смирнов рассказал ей, что в июне по решению участников круглого стола, инициированного ОП, в экспертную рабочую группу включены члены Общественных палат Московской области и Красногорского района, представители администраций района и городского поселения, общественности. Рабочая группа будет вырабатывать рекомендации в области градостроительной деятельности, дорожного строительства и благоустройства на территории района. Группа сформирована и приступила к работе. Но если ее состав надо будет усилить представителями общественности, Е.Гоголевой обязательно перезвонят с таким предложением. Активистка оставила свои контакты члену Общественной палаты.

НАШИ ЖИТЕЛИ АКТИВНЫ

Два часа, отведенные на прием, пролетели незаметно.
– Я удовлетворен активностью наших граждан и популярностью Общественной палаты района, – подвел итог А.Смирнов. – Отрадно, что люди не просто обращаются с проблемами, но и предлагают их решения. Ведь проекты, которые сегодня подаются на соискание премии губернатора, – это реализованные идеи того, как улучшить мир вокруг нас. Они очень интересные, разнообразные, отражают основные направления общественных интересов, социальных инициатив, движений.

Общественная палата Красногорского района организует прием граждан два раза в месяц (первый и третий четверг) с 16.00 до 18.00 по адресу: г. Красногорск, ул. Речная, д. 20, корп. 2, помещение 42. Также можно обратиться по тел. 8 (498) 505-65-84 (в дни приема, с 16.00 до 18.00), или по электронной почте org@kradm.ru – в любое время.

Т.ЧЕРНОВА. Фото автора.


Красногорские вести 20 августа 2015 года, № 113 (3822)

20.08.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы