«Здесь появляются новые Крутовы»

В Красногорском районе 20 августа стартовал третий турнир среди детских  клубных команд по хоккею «Мемориал Владимира Крутова». Глава Красногорского района Борис Рассказов принял участие в церемонии открытия турнира в ледовом дворце Riga Ice Land.

«Здесь появляются новые Крутовы»    «Здесь появляются новые Крутовы»

Для приветствия команд на лед вышли вдова легендарного хоккеиста Нина Крутова, глава Красногорского района Борис Рассказов, Олимпийские чемпионы Сергей Макаров, Владимир Мышкин и др.  Их встречали овациями лучшие представители детских клубных команд страны.

Борис Рассказов пожелал всем командам успешного выступления и отметил, что для Красногорского района большая честь принимать такой представительный турнир, и выразил надежду, что возможности современного ледового дворца позволят ему и в будущем принимать турнир в честь легендарного игрока.

Первое вбрасывание совершили партнеры Владимира Крутова по сборной СССР, олимпийские чемпионы, нападающий Сергей Макаров и вратарь Владимир Мышкин.

«Здесь появляются новые Крутовы, ­­– прокомментировал значение турнира знаменитый вратарь сборной СССР Владимир Мышкин, – на таких соревнованиях юные хоккеисты имеют возможность показать себя лучшим специалистам и пообщаться с легендами мирового хоккея».

Очень важно, по мнению заслуженного тренера СССР, вице-президента федерации хоккея России Игоря Тузика, что такой представительный хоккейный турнир нашел поддержку в Красногорском районе, поскольку это имеет большое значение для развития хоккея в регионах.

«Для меня турнир в честь великого форварда Владимира Крутова это возможность достичь новых результатов и пообщаться с легендами хоккея», – сказал юный нападающий «Спартака» Максим Поздняков.

25 августа в ледовом дворце Riga Ice Land пройдут завершающие игры кругового турнира. В этом году в нём принимают участие команды 2002 года рождения – столичные «Динамо», «Спартак», ЦСКА, новокузнецкий «Металлург», ярославский «Локомотив» и челябинский «Трактор». В двух предыдущих турнирах, которые проходили в Москве и где участвовали команды из игроков 2000 и 2001 годов рождения, побеждали хоккеисты казанского «Ак Барса». Организаторами являются Министерство спорта РФ и Фонд имени трехкратного олимпийского чемпиона Виктора Кузькина.

Ростислав Соколов

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района