День открытых дверей 1 сентября с 12.00 в муниципальном Центре культуры и досуга, пос. Отрадное, дом 29

Центр культуры и досуга сельского поселения Отрадненское 1 сентября в 12.00 приглашает на день открытых дверей в новое современное помещение в пос. Отрадное всех жителей района, желающих развивать свои творческие и спортивные навыки. Начнется мероприятие ярким представлением с веселыми клоунами, мыльными пузырями, сладкими призами и подарками.

Директор Центра культуры и досуга Е.Дергаусова    Хореографический зал

Центр культуры и досуга расширяет свои возможности, добавив к имеющимся 600 кв. м в деревне Путилково и 100 кв. м в поселке Отрадное почти 900 кв. м площадей. Дополнительные площади арендованы в новом общественно-административном здании в пос. Отрадное, дом 29. Помещения Центра расположены в правом крыле на втором и третьем этажах.
Гостеприимно распахнутся двери новеньких студий, мастерских, зрительного зала, которые оснащены самым современным оборудованием.
Для людей с ограниченными возможностями передвижения предусмотрен большой лифт, специальная туалетная комната, широкие проходы в зрительном зале. Застройщик ООО «Отрада Девелопмент», у которого арендовано помещение, полностью подготовил площади к новоселью. Отделка студий, кружковых комнат, кабинетов осуществлялась по согласованию с руководством поселения и дирекцией Центра.
Просторный холл и зрительный зал на 90 мест, театральная, художественная, музыкальная и оркестровая студии, хореографический зал с зеркалами и специальным напольным покрытием, комната для занятий детского клуба «Знайка» – все это теперь есть в Центре.
Как хорош зрительный зал. Мягкие велюровые кресла, яркий занавес, несколько рядов кулис и мультимедийный экран, современная звуковая и осветительная аппаратура.
Под занятия духового оркестра выделен большой просторный кабинет, который теперь не придется делить ни с хором, ни с ансамблями. Нашлось место и для концертной амуниции музыкантов. В новом помещении Центра у каждой студии или кружка есть свои кабинеты.
В изостудии для художников установлены раковины, подведена вода, чтобы не искать, где бы вымыть кисти от краски.
Для демонстрации гостям Центра поделок мастеров в коридорах есть специальные стеклянные шкафы.
Завоеванные дипломы и грамоты студии и кружки Центра будут размещать не на гвоздиках, а подвешивая на специальные крепления.
Кроме общего гардероба на входе, у артистов теперь есть и собственная раздевалка перед сценой, где они смогут развешивать необходимые для концерта костюмы.
Для сотрудников Центра тоже созданы хорошие условия, оборудована комната для приема пищи с холодильником, микроволновкой.
Для приглашенных артистов есть комната с большим зеркалом, креслами, чайным столиком и настоящим тульским самоваром.
Как видим, продумано было все до мелочей.
Директор ЦКД Е.Дергаусова отметила, что 1 сентября в день открытых дверей жители ознакомятся с новыми помещениями для студий и кружков, мастерскими, смогут записать детей и себя в понравившиеся коллективы.

Презентация нового помещения планируется ближе к дню рождения Центра, которому в декабре исполнится 5 лет.

Красногорские вести 29 августа 2015 года, № 117 (3826)

29.08.2015