Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

533-й день рождения Нахабина отметили с размахом

С самого утра 22 августа на нахабинском стадионе призывно звучала музыка. Здесь отмечали день поселка – 533-ю годовщину с первого упоминания о Нахабино в письменных источниках.

533-й день рождения Нахабина отметили с размахом    533-й день рождения Нахабина отметили с размахом

533-й день рождения Нахабина отметили с размахом    533-й день рождения Нахабина отметили с размахом

С праздником нахабинцев поздравляли глава и председатель Совета депутатов городского поселения Нахабино В.Куприянов и Г.Приходько, первый заместитель главы администрации Красногорского района Ю.Караулов, глава и председатель Совета депутатов городского поселения Красногорск П.Стариков и Н.Хаткевич, глава сельского поселения Ильинское О.Синицын, глава сельского поселения Отрадненское В.Цуканов, настоятель Покровского храма в Нахабине священник Антоний Суханов.
В.Куприянов поблагодарил жителей Нахабина, которые честно трудятся для того, чтобы поселение стало краше, привлекательнее и богаче. Он пожелал всем собравшимся добра и благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Путь всех, кто пришел на праздник, лежал через ярмарку народных промыслов, где в каждой палатке – свой ассортимент, и везде старались поразить потенциальных покупателей: затейливой росписью матрешек, разноцветной россыпью камней, причудливым украшением традиционных кокошников. Чуть поодаль разместился со своим специфическим товаром – фенечками и «ловцами снов» – индеец в национальном наряде.
Маленьких гостей праздника больше интересовали развлечения подвижные: огромные батуты, высокие «тарзанки» и шустрые карусели.
Гуляющие всех возрастов с удовольствием проверяли свою меткость, стреляя в тире и метая дротики в воздушные шары. Праздничного настроения добавлял яркий аква-грим, который пользовался популярностью не только у малышей.
Многие смогли в этот день взглянуть на Нахабино с высоты птичьего полета из кабины настоящего воздушного шара, – такой не-обычный аттракцион работал на Дне Нахабина, постарались воздухоплаватели из клуба «Ярило». Пользовалось спросом и катание на лошадях.
Отдохнуть и утолить разыгравшийся на свежем воздухе аппетит можно было в многочисленных кафе под открытым небом. Неизменным спросом у нахабинцев пользовались ароматная солдат-ская каша и горячий сладкий чай из полевой кухни.
Подарки гостям праздника преподнесли творческие коллективы и сольные исполнители поселения, многие из которых выступают на профессиональном уровне.
Впервые в поселении прошел масштабный парад самокатов. Космонавт на своей портативной ракете и маленькая Пчелка с ульем, Мальвина на верном Артемоне, Пират на фрегате и даже маленькая Защитница Отечества на почти настоящем танке – более 20 героев любимых книг и мультиков проехали по стадиону, демонстрируя свой и родительский креативный подход к созданию костюмов и оформлению двухколесных транспортных средств. Каждый участник парада получил памятный подарок от администрации поселения.
Аплодисментами встречали зрители приехавших на праздник звезд российской эстрады, подпевали любимым песням, а самые смелые пускались в пляс.
А еще в этот день администрация поселения приготовила нахабинцам неожиданный сюрприз – дважды в небо взмывал салют: один раз днем и, по традиции, завершая праздник, в 22.00.
Под аплодисменты и крики «Ура!» небо над стадионом расцветилось причудливыми разноцветными огнями.
С последним, самым мощным залпом была поставлена яркая точка в праздновании Дня Нахабина. Начался 534-й год.

М.Савосина.
Фото автора.


Красногорские вести 29 августа 2015 года, № 117 (3826)

29.08.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы