Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Школы Красногорского района готовы к 1 сентября

Т. Швейниц докладывает о подготовке школ к Дню знаний

Главными темами ежемесячного совещания с руководителями, которое прошло в администрации Красногорского района 31 августа стали: готовность школ к 1 сентября, подготовка к зимнему отопительному сезону,  погашение долгов за энергоресурсы и празднование 75-летия Дня города Красногорска.

Все школы Красногорского района готовы к началу учебного года. Первого сентября за парты 31 красногорской школы сядут более 22 тысяч учеников, об на оперативном совещании  рассказала начальник районного управления образования Наталья Швейниц. За год число учащихся муниципальных школ увеличилось на 1600 человек, что требует от администрации Красногорского района постоянного развития материальной базы. В День знаний свои двери откроет новая школа №18 в микрорайоне Изумрудные холмы. Это самая современная и большая школа в районе, в которой будут получать образование 1100 детей. А в школе №12, с введением новой пристройки, начнут учебу 20 начальных классов. Кроме того, в этом году две красногорских гимназии №7 и №4 вошли в число 100 лучших образовательных учреждений Московской области. А начальная образовательная школа №17 вошла в десятку лучших в регионе по условиям обучения и развития учащихся.

Также начальник управления образования остановилась на вопросах образовательного процесса. Одним из новшеств нового учебного года стало изменение в регламенте ЕГЭ, теперь сдать единый госэкзамен будет возможно в течении всего года. Вся необходимая информация по этому вопросу размещена на официальном сайте районного управления образования.    

Глава Красногорского района Борис Рассказов поблагодарил коллектив педагогов Красногорского района и строительные организации за ответственное отношение к своему делу.  Но, как отметил глава района, в сфере образования всегда остается много актуальных вопросов. Один из них – вторая смена, которая еще остается в 7 средних образовательных учреждениях. Вместе с тем, за прошедший год количество учащихся во вторую смену сократилось с 7,5% до 5,5% от общего числа школьников.   

Не менее важной задачей, чем вопрос обеспечения начала учебного процесса, для Красногорского района является подготовка к зимнему отопительному сезону. В число приоритетов глава района поставил мониторинг работы управляющих компаний прошедших процедуру лицензирования, с целью недопущения снижения качества обслуживания жилого фонда, и урегулирование ситуации с долгами за энергоресурсы. «Эти вопросы необходимо решить до начала отопительного сезона», – подчеркнул в обращении к главам поселений и руководителям  профильных служб и предприятий Красногорского района.

Также, в ближайшее время в Красногорском районе начнется работа по упорядочиванию рыночной торговли. Как отметил Борис Рассказов, на уровне правительства области эту задачу отнесли к числу приоритетных.

В завершении совещания начальник районного управления культуры Галина Ковалева рассказала о проведении с 4 по 6 сентября празднования 75-летия города Красногорска и программе мероприятий посвященных дате образования Красногорского района. Главным событием 4 сентября станет фестиваль молодежи породненных городов «Новый мир». В гала-концерте фестиваля, который  пройдет в ДК «Подмосковье», примут участие делегации из стран Балтии, Германии, Польши и Белоруссии. Главным событием субботы станет карнавал-парад участников стрит-фестиваля, который пройдет по улице Ленина до площади ДК Подмосковья. Воскресенье В Красногорске пройдет под знаком спорта. В 9:00 ч. на стадионе «Зоркий» начнется фестиваль «Готов к труду и обороне». А для жителей микрорайона Павшинская пойма областная филармония подготовила большую праздничную программу на Красногорском бульваре. Анонсы праздничной программы подробно представлены в СМИ Красногорского района.       

Ростислав Соколов,

пресс-служба администрации Красногорского муниципального района  


31.08.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы