Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Красногорский район присоединится к акции "День без автомобиля"

Красногорский район присоединится к акции

Московская область присоединится ко всемирной акции День без автомобиля, которая пройдет 22 сентября.В акции примут участие почти все муниципалитеты региона, запланировано большое количество мероприятий, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Подмосковья – министра транспорта Московской области Петра Иванова.

По словам Иванова, акция впервые прошла 1997 году, тогда было принято решение на один день отказаться от персональных автомобилей и пересесть на общественный транспорт, велосипед или пройтись пешком.
 
«Сегодня уже весь мир и большинство городов Российской Федерации 22 сентября каждого года отмечает День без автомобиля. В рамках этого дня проводится большое количество мероприятий, связанных со здоровым образом жизни, экологией. Как правило, в этих акциях участвуют руководители субъектов, муниципалитетов, городов, которые своим примером показывают возможности и преимущество экологически чистых видов транспорта, общественного транспорта, велосипедов и простой прогулки пешком. Большое количество мероприятий запланировано на территории Московской области, фактически все муниципальные образования принимают участие в этой программе», – сказал Иванов. 
 
Он отметил, что в 2015 году количество велосипедных дорожек в регионе увеличилось с 30 до 118 километров, кроме того, в Московской области приобретается и новый подвижной состав.
 
«В рамках трехлетнего контракта 1615 новых автобусов выходит на линии в ближайшие три года, обновляется подвижной состав пригородных электропоездов, создаются условия для комфортного передвижения на общественном транспорте, ремонтируются дороги, реконструируются железнодорожные линии, и уже осенью этого года планируется увеличение тактового движения на перегоне Москва – Крюково», – добавил министр, его слова передает РИАМО.
 
По его словам, все эти мероприятия позволят привлечь дополнительное внимание к общественному транспорту на территории Московской области.
 
Всемирный день без автомобиля отмечается ежегодно 22 сентября во многих странах мира. Он проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Главный девиз Дня – «Город как пространство для людей, пространство для жизни».


Министерство транспорта Московской области

09.09.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы