Выставка «Человек и природа - 2015» состоялась в ДК «Подмосковье»

5 и 6 сентября 2015 года в ДК «Подмосковье» состоялась ежегодная экологическая выставка «Человек и природа». Событие прошло в дни празднования 75-летия города Красногорск. В этом году в выставке приняло участие рекордно высокое количество человек.

Выставка «Человек и природа - 2015» состоялась в ДК «Подмосковье»    Выставка «Человек и природа - 2015» состоялась в ДК «Подмосковье»

«Её Величество - Природа» - под таким девизом состоялась ежегодная экологическая выставка «Человек и природа». В рамках события были представлены результаты природоохранной и экологической деятельности предприятий Красногорского района, экопродукты и разнообразные поделки из натуральных материалов. Экспонаты предоставили красногорские заводы, фабрики, общественные организации, предприниматели, фермеры, а также школы и детские сады. Многие авторы взяли за основу своих произведений литературу и всё, что связано с ней, в соответствии с одной из тем текущего года.
Особенностью прошедшей выставки стало рекордно высокое количество участников. Популярность этого культурного события растёт с каждым годом. Уровень организации и оформления выставки также становится всё более высоким. Например, в этом году было применено грамотное и художественно оправданное зонирование, разделение по секторам продукции предприятий и детских поделок, и все экспонаты были сконцентрированы на одной площадке. Все выставочные стойки были расположены на втором этаже Дворца культуры - в белом фойе и в фойе малого зала.
Торжественное открытие выставки состоялось при участии главы Красногорского муниципального района Бориса Егоровича Рассказова и главы городского поселения Красногорск Павла Викторовича Старикова. Одними из первых они посетили выставку и обратились к её участникам и гостям во вступительном слове, обратив особое внимание на важность проведения экологической выставки, на уникальность и разнообразие представленных работ, пожелали дальнейшего творческого развития, вдохновения и новых возможностей участникам.
Целью выставки «Человек и природа» является воспитание экологической культуры среди населения Красногорского района. Главным образом внимание уделяется молодому поколению. И именно такой формат выставки, то есть ежегодный, способен быть эффективным и действенным в достижении этой цели. Создавая работы для этого события, дети и подростки так или иначе обнаруживают контакт между собой и окружающей природой, учатся с ней взаимодействовать и, главное, создавать с её помощью что-то новое и прекрасное, не разрушая её.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью МАУК ККДК «Подмосковье»

10.09.2015