Сфотографируй любимый город

В Красногорске стартует фотоконкурс «Я люблю Красногорск», в котором может принять участие любой житель Красногорского района. Его организатор, группа компаний «Садовое кольцо», призывает любителей и профессионалов творчески рассказать посредством фотографии о любимом городе

На пресс-конференции в Красногорске в молодежном центре представители компании раскрыли условия конкурса и обещали интересные подарки для победителей.
– Мы хотим видеть наш город красивым, уютным и благоустроенным. Для этого создаем среду обитания: строим дома, благоустраиваем улицы, озеленяем дворы и т. д. Мы хотим, чтобы все позитивные перемены в городе и районе служили человеку и сохранились в истории. Для этого и объявляем конкурс: все прекрасные моменты нужно запечатлеть. Нам хочется, чтобы сделанные кадры помогли всем лучше узнать Красногорск, а их авторы могли получить не только позитив от участия или награды, но и развиваться дальше, – отметил административный директор ГК «Садовое кольцо» В.Султанов.
Прием работ на конкурс начинается с 14 сентября, а завершится 14 ноября. Победителей будет выбирать компетентное жюри.
Работы, направленные для участия в конкурсе «Я люблю Красногорск», будут оцениваться в трех категориях: фото профессионалов, любителей и сделанные на мобильные устройства.
Организаторы разработали
8 номинаций, которые помогут участникам отразить жизнь города:

• «Город красоты» (пейзаж);
  • «Жизнь кипит» (жанровое или репортажное фото);
  • «Взгляд сквозь…» (кадры, сделанные через стекло или другую призму);
  • «Спасибо деду за Победу» (фото, посвященные 70-летию Победы);
  • «Счастливая семья» (дети и их родители);
  • «Мое маленькое чудо» (снимки домашних питомцев или животных, обитающих в Красногорске);
  • «Архитектура»,
  • специальная номинация «История Красногорска» (кадры из домашнего архива, на которых запечатлены исторические моменты из жизни Красногорска).

Конкурсанты могут отправлять не более трех фотографий в каждой номинации. Фотографии принимаются в электронном виде. Внимание: авторские права на современные фотографии должны принадлежать участнику конкурса.
Выставка работ состоится в бизнес-центре «Красногорск-Плаза», там же пройдет церемония награждения.
Организаторы сообщают, что во время конкурса будут проводиться мастер-классы и творческие встречи, о которых объявят позднее.

Адрес электронной почты для конкурсных фоторабот: sadovoe.kolco2015@gmail.com

Условия конкурса смотрите с 14 сентября на сайте организаторов www.sadovoe-kolco.ru.

Конкурс проводится при информационной поддержке «Красногорских вестей» и КРТВ.

Подготовила Л.ВИНОКУРОВА.

Красногорские вести 12 сентября 2015 года, № 125 (3834)

12.09.2015