12 сентября во всех поселениях Красногорского района жители приняли активное участие в посадке леса и озеленении. Под лесовосстановление, после санитарной рубки, специалисты Истринского лесничества отвели два участка в микрорайоне Опалиха и в районе поселка Мечниково на территории сельского поселения Ильинское.

Глава Красногорского района Борис Рассказов и глава Красногорска Павел Стариков приняли участие в посадке леса в Опалихе и в озеленении микрорайона Павшинская пойма.

В поддержку акции лесовосстановления в Опалихе вышло более 300 человек. Среди них: представители местных администраций, общественных организаций и предприятий города, специалисты комитета лесного хозяйства Московской области, учащиеся школ, студенты и неравнодушные жители Красногорска.

«Кроме Опалихи и Петрово-Дальнее посадка деревьев проходит во всех населенных пунктах Красногорского района. В рамках компенсационных насаждений муниципалитеты проводят озеленение на территориях микрорайонов и во дворах многоквартирных домов. Это стало хорошей традицией, но мы надеемся акцию претворить в месячник посадки деревьев», — отметил Борис Рассказов.

В рамках акции в микрорайоне Павшинкая пойма вдоль Ильинского бульвара совместными усилиями высажено 180 деревьев липы, на внутридворовой территории порядка 40-ка домов микрорайона появились 1500 кустов спиреи, бересклета, барбариса и кизильника. Весь посадочный материал, а также инвентарь предоставила администрация городского поселения Красногорск.

В  сельском поселении Ильинское в акции «Наш лес. Посади своё дерево».
Участие в акции приняли около 500 человек – сотрудники бюджетных учреждений: «СОК «Петрово-Дальнее», ДК «ЛУЧ», МБУ «Ильинское подворье», сотрудники администрации с.п. Ильинское, активисты общественных организаций: волонтёры, советы ветеранов и инвалидов, школьники.

Более 200 жителей городского поселения Нахабино приняли участие в посадке растений, занесенных в "Красную Книгу  РФ". Их стараниями и  при поддержке администрации городского поселения, управляющих компаний, а также владельца питомника "Царев луг" дворы и улицы Нахабино украсили "Айлантолистный орех", "Красный дуб", "Каштан конский", "Абрикос маньчжурский", а также уже привычные березы, липы и сирень - всего около 200 саженцев деревьев и кустарников.

Участникам экологической акции, организованной по инициативе губернатора Московской области, были выданы футболки с логотипом акции и необходимый инвентарь для работы. Для удобства местных жителей и гостей была организована работа общественного транспорта и горячее питание.

Напоминаем, что экологическая акция по восстановлению леса и озеленению территории прошла совместно с комитетом лесного хозяйства Московской области. На лесных участках в Красногорском районе высажено 18 тысяч саженцев сосны на общей площади около 5 га.

Красногорцы приняли массовое участие в областной акции «Наш лес. Посади свое дерево»    В микрорайоне Павшинская пойма

Красногорцы приняли массовое участие в областной акции «Наш лес. Посади свое дерево»    В Ильинском сельском поселении

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

14.09.2015