Более 3 тысяч объектов приведены в порядок в Подмосковье за август

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области подвело итоги работы в августе 2015 года.

Специалистами службы было проверено свыше 7,6 тысяч объектов на территории Подмосковья, из которых с нарушениями установленных правил чистоты и порядка оказались 3,7 тысячи объектов. Нарушителям установленных правил чистоты, порядка и благоустройства выдано 2,3 тысячи предписаний на устранение нарушений.
- Нарушителям чистоты и порядка было выдано 1,2 тысячи предупреждений и свыше 2 тысяч штрафов на сумму 519,5 миллиона рублей. По предписаниям Госадмтехнадзора Московской области приведено в порядок более 3 тысяч объектов в муниципальных образованиях Подмосковья, - пояснила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
Она отметила, что обеспечение благоустройства региона - важное направление в работе властей муниципальных образований Подмосковья. Об этом же говорил и Губернатор Московской области Андрей Воробьев, подчеркнувший, что благоустройство является классикой местного самоуправления.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области,
Харламова Екатерина

Территориальный отдел № 29 территориального управления № 4 Госадмтехнадзора Московской области

16.09.2015