В Красногорске обсудили развитие транспортной сети микрорайона Павшинская Пойма

15 сентября в Красногорске, в здании всесезонного горнолыжного комплекса «Снежком», прошла встреча заместителя Председателя Правительства Московской области – министра транспорта Московской области Петра Иванова с жителями микрорайона Павшинская Пойма по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры микрорайона. На встрече также присутствовали глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов, глава городского поселения Красногорск Павел Стариков, представители профильного министерства и государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта Московской области «Мострансавто».

Представители министерства транспорта Московской области рассказали о планах дорожно-транспортного развития микрорайона Павшинская Пойма, о работах, проведенных в 2015 году, о новом маршруте № 59 «Павшинская Пойма – станция Павшино – стадион «Зоркий» — Павшинская Пойма», который начал курсировать 14 сентября 2015 года.

В первом полугодии 2015 года организована велосипедная дорожка протяженностью 2,5 км (кольцевой маршрут), введены в экплуатацию 1-й и 2-й этапы Красногорского бульвара, вблизи станции метро»Мякинино» будет организована велопарковка.

Для удобства передвижения маломобильных групп населения, за первое полугодие 2015 года, при поддержке администрации городского поселения Красногорск, МБУ «Красногорская городская служба» провела работы по снижению высоты бордюров пешеходных тротуаров, установила около 500 парковочных столбиков, заграждающих въезд автотранспорта на газоны, бульвары и пешеходные дорожки. В местах, где это необходимо, была нанесена горизонтальная разметка разделительных полос автомобильных дорог и пешеходных переходов, регулярно проводится ямочный ремонт дорожного покрытия.

В 2016 году планируется организация парковок на улично-дорожной сети; будут реализованы проекты организации дорожного движения на улицах Павшинский, Подмосковный, Красногорский бульвары, улицы Спасская, Ильинский бульвар, ул. Игната Титова, ул. Егорова, ул. Зверева. Прорабатывается вопрос финансирования строительства транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе.

В конце встречи представители министерства транспорта, ГУП МО «Мострансавто», глава Красногорского муниципального района и глава города Красногорска ответили на вопросы жителей микрорайона.

По материалам управления по информационной политике администрации городского поселения Красногорск

16.09.2015