Вниманию предпринимателей!

Министерство инвестиций и инноваций Московской области информирует, что Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд) объявил о начале приема заявок по второй очереди в 2015 году на следующие конкурсы для малых предприятий, осуществляющих научно-техническую деятельность.

1. Конкурс «ЭКСПОРТ» в рамках реализации программы «Интернационализация», которая направлена на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на выполнение НИОКР в рамках реализации инновационных проектов по созданию и поставке отечественной наукоемкой экспортно-ориентированной продукции на зарубежные рынки.
Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50 % от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.
Заявки принимаются с 17 августа до 4 октября 2015 года;

2. Конкурс по программе «РАЗВИТИЕ», которая направлена на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на выполнение НИОКР высокой стадии готовности в рамках реализации инновационных проектов по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции.
Заявки принимаются с 27 августа до 11 октября 2015 года;

3. Конкурс по программе «СТАРТ-2015», которая направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.
Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме на проведение НИОКР.
Программа предусматривает объем финансирования проектов в три этапа: первый этап – до 1,0 млн. рублей, второй этап – до 2,0 млн. рублей, третий этап –
до 3,0 млн. рублей.
Заявки принимаются не позднее 30 сентября 2015 года.
Подача заявок на участие в вышеуказанных конкурсах осуществляется онлайн через систему АС «Фонд-М» по адресу: online.fasie.ru.
Подробная информация о конкурсах и условиях подачи заявок размещена на сайте Фонда в разделе «Объявления заявителям» по адресу: www.fasie.ru.
Дополнительную информацию по вопросам проведения конкурсов можно получить от уполномоченного представителя Фонда в Московской области Николая Валерьевича Хохлова (электронная почта: fasie.mo@gmail.com).
Информацию о принятом решении по участию в конкурсах Фонда необходимо направить в Министерство инвестиций и инноваций Московской области (электронная почта: nts-rg-mp@yandex.ru, факс: 8(498) 602-08-07).

16.09.2015