Акция «Наш лес. Посади свое дерево» собрала в Подмосковье рекордное число участников

Губернатор Подмосковья А.Воробьев 12 сентября дал старт областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» на центральной площадке мероприятия вблизи деревни Брехово в Солнечногорском районе.

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоялась в Подмосковье в третий раз по инициативе губернатора региона А.Воробьева.
Цель акции – восстановление лесов после лесных пожаров и эпидемии жука-короеда.
Мероприятие проходило во всех муниципальных образованиях Московской области, в том числе и в Красногорском районе, во всех поселениях.
Почти 8500 человек собралось на центральной площадке областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Солнечногорском районе. Глава региона А.Воробьев посадил свое дерево – дуб.
Вместе с губернатором А.Воробьевым сажали деревья вице-губернатор Н.Виртуозова, уполномоченный по правам ребенка в Московской области О.Пушкина, телеведущий В.Соловьев, легенда мирового фигурного катания И.Роднина, заместитель председателя правительства – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Д.Буцаев, начальник Главного управления дорожного хозяйства региона К.Ляшкевич, министр культуры Подмосковья О.Рожнов, министр образования Подмосковья М.Захарова, руководитель Главного управления по информационной политике Р.Оганесов и другие руководители Подмосковья.
Более 100 тысяч жителей Подмосковья приняли участие 12 сентября в экологической акции. На 89 лесных площадках по всей области они высадили свыше 1,6 миллиона деревьев – ель, дуб и сосну.
Лес посажен на территории общей площадью 700 гектаров, из них 366 гектаров – земли лесного фонда, остальная часть – в муниципальных образованиях.
В муниципальных образованиях высажено более 120 тыс. декоративных, парковых деревьев и кустарников.
Сравните. В 2014 году в рамках акции было высажено 1,3 миллиона саженцев на площади 321,2 гектара. Участие в ней приняли около 60 тысяч человек.

Красногорские вести 17 сентября 2015 года, № 127 (3836)

17.09.2015