Бор новый, сосновый

В сельском поселении Ильинское 12 сентября посадить свое дерево все желающие могли вблизи пос. Мечниково, на двух земельных участках общей площадью 3,8 га. В этот день было высажено более 14 тыс. сосен.

Вместе с жителями в посадке деревьев участвовал глава поселения О.Синицын. Всего в рамках акции свой трудовой вклад в восстановление леса внесли около 600 человек, среди них сотрудники администраций Красногорского района и поселения Ильинское, бюджетных учреждений: СОК «Петрово-Дальнее», ДК «Луч», МБУ «Ильинское подворье», – а также волонтеры, ветераны.
Заботливо укореняли в земле свои саженцы гости поселения – студенты Красногорского колледжа, Отрадненской частной школы, воспитанники красногорского спортивно-патриотического клуба «Ярополк» и другие.
– Мы с радостью собрались здесь, чтобы посадить саженцы и внести вклад в развитие экологии нашего поселения. Отрадно, что люди так охотно откликнулись на предложение принять участие в этом проекте. Этот день подарил всем положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от благородного дела, которое объединило всех нас, – отметил О.Синицын.
Работали активисты с отличным настроением и комфортом: звучала музыка, всем участникам были выданы футболки с логотипом акции и необходимый инвентарь. В поселении предусмотрели и организацию дополнительного общественного транспорта – подали автобусы для учащихся колледжа и воспитанников клуба «Ярополк». На площадке акции все с удовольствием угощались вкусной кашей из полевой кухни, бутербродами с горячим чаем.

Т.АНТЫШЕВА.

Красногорские вести 17 сентября 2015 года, № 127 (3836)

17.09.2015