В ДК «Подмосковье» состоится благотворительный праздник для детей

19 сентября 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» пройдёт благотворительный семейный праздник «Волшебница-Осень» в поддержку детей, больных муковисцидозом.

В ДК «Подмосковье» состоится благотворительный праздник для детей    В ДК «Подмосковье» состоится благотворительный праздник для детей

В ближайшую субботу с 12 до 15 часов белое фойе Дворца культуры превратится в красочную площадку для семейного праздника. Детей и их родителей ждут разнообразные развлечения, профессиональные аниматоры, мастер-классы, конкурсы, выступления артистов, хорошая музыка, танцы и песни, викторины и подарки. Также на площадке будут работать аквагримёры, студия мгновенной фотографии и, конечно, праздник не обойдётся без воздушных шаров. Все развлечения бесплатные, вход свободный.
«Волшебница-Осень» - традиционная благотворительная акция, которая уже несколько лет проводится РОО МО «Помощь больным муковисцидозом». Это общественная организация, созданная родителями больных детей. Подобные мероприятия проходят регулярно, а совместно с ДК «Подмосковье» - во второй раз. По желанию гости праздника смогут помочь больным детям, пожертвовав денежные средства, которые впоследствии будут потрачены на приобретение лекарств.
Ключевая задача праздника - оказание посильной помощи тем, кто остро в ней нуждается. Но эта цель не единственная. Среди других задач мероприятия: организация качественного семейного досуга и призыв к таким человеческим качествам как личная ответственность, способность сочувствовать, отзывчивость и готовность помогать тем, кому необходима помощь.

Информационная справка
Муковисцидóз (кистозный фиброз) — системное наследственное заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза и характеризующееся поражением желёз внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания. Подробности на сайте РОО МО «Помощь больным муковисцидозом»: http://cfmo.ru/

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью