Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Выгодно и покупателям, и магазинам

Выгодно и покупателям, и магазинам

Акция «Социальная скидка в Московской области» стартовала в Подмосковье с 1 сентября. Акция, инициированная губернатором Подмосковья А.Воробьевым и поддержанная руководителями крупных торговых сетей, проходит во всех муниципальных образованиях Московской области, в том числе и в Красногорском районе во всех поселениях. Теперь во многих сетевых магазинах держатели социальных карт Подмосковья в первой половине дня в будни могут приобретать товары со скидкой 5%.

ГДЕ И КОМУ
ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СКИДКА

Социальная скидка действует в  сетевых магазинах: «Пятерочка», «Магнит», «Перекресток», «Верный», «Дикси», «Карусель», «АТАК», а также в присоединившихся к проекту магазинах «Лента»,  «О`КЕЙ» и «Гиперглобус».
В «Пятерочке», например, скидка распространяется на весь ассортимент, кроме алкоголя, табака и акционной продукции. Такая же система в «Верном», «Дикси», «Магните», «АТАКе», «Карусели». Принцип действия прост: пенсионеры предъявляют на кассе пенсионное удостоверение или социальную карту, которая дает право на скидку в 5% с 9.00 до 13.00 по будням.
В «Ленте» по предъявлении социальной карты Московской области и паспорта можно оформить постоянную социальную карту магазина и вернуть от 5% до 13% от покупки. Карта действует в рабочие часы магазина.
В «Глобусе» скидка 5% предо-ставляется обладателям социальной карты Московской области по будням с 8.00 до 13.00 на продовольственные товары, входящие в список социально значимых.
В гипермаркете «О`КЕЙ» держатели социальной карты Московской области получают скидку 5% в рабочие часы магазина на весь ассортимент товаров, кроме алкоголя и табачных изделий. В магазине напомнили, что выгодно иметь карту постоянного покупателя, по ней предоставляются скидки на товары из каталога до 20% и более. Скидка по социальной карте не суммируется с другими скидками.
Отметим, что скидка действительна для всех владельцев социальной карты жителя Московской области – для пенсионеров, ветеранов и участников боевых действий, членов многодетных семей, инвалидов и других льготных категорий граждан.

ПОТОК ПОКУПАТЕЛЕЙ ВЫРОС

О том, как нововведение повлияло на работу торгового предприятия, рассказала управляющая магазина «Дикси» №656 в пос. Нахабино И.Русакова:
С первого сентября наш магазин присоединился к областной акции – ежедневно с 9.00 до 14.00 владельцам социальной карты жителя Московской области предо-
ставляется скидка 5%. Для ее получения нужно предъявить социальную карту.

Считаю, что эта акция выгодна и покупателям, и самой торговой сети. По нашему магазину вижу, что поток покупателей в первой половине дня вырос, пенсионеры пошли к нам.
Скидка распространяется на все виды товаров, кроме алкогольной и табачной продукции, в том числе на те, на которые магазин предоставляет скидку всем покупателям по акциям, проводимым нашей торговой сетью каждую неделю.
Как сообщила пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области, время предоставления пятипроцентной социальной скидки в магазинах сети «Дикси» решили продлить до 14.00.

ПОД КОНТРОЛЕМ АДМИНИСТРАЦИИ

Акция «Социальная скидка в Московской области» находится под контролем администраций района и поселений Красногорск, Нахабино, Ильинское и Отрадненское.
Как рассказал начальник отдела потребительского рынка администрации района С.Гусев, сотрудники отдела в очередной раз посетили в Красногорске магазины «Перекресток», «Пятерочка», «Дикси», «Атак», участвующие в акции.
– Магазины снабжены информационными знаками о действующей скидке в 5%, торговый персонал знает об условиях акции и правилах ее проведения, покупателей информируют, как на деле работает механизм предоставления скидок, – отметил С.Гусев. – Проект действует и в поселениях района. Администрации поселений, как и мы, мониторят ситуацию и следят за тем, чтобы продавцы добросовестно выполняли свои обязательства.

ПРИМЕР АДРЕСНОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ 
В ПОДМОСКОВЬЕ

Пенсионерка из Красногорска Т.Симковская считает, что областной проект скидок в розничных сетях стал реальным подспорьем для пенсионеров и других льготников:
В сегодняшних экономических условиях это необходимая и реальная поддержка для миллионов граждан, поскольку экономия распространяется на продовольственные товары повседневного спроса. Хорошо, что проект будет действовать постоянно.
Слышала, что с 1 октября будут введены и скидки на жизненно важные лекарства в аптеках. Решение о введении «лекарственных» скидок вкупе с широким распространением скидок на продовольствие – наглядный пример адресной социальной политики, которую проводит правительство Подмосковья.
Как отметил глава минпотребрынка В.Посаженников, старт проекта показал, насколько необходимы подобные инициативы жителям: ведомство и сами розничные сети получили множество благодарных откликов.

 

М.САВОСИНА, С.ДУДКО.
Фото М.САВОСИНОЙ.


Красногорские вести 19 сентября 2015 года, № 128 (3837)

19.09.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы