Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

38 заявок поступило на конкурс «Сады Подмосковья»

38 заявок поступило на конкурс «Сады Подмосковья»

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, заявки на конкурс «Сады Подмосковья» поступили от 38 муниципалитетов. Заявлено 49 площадок для работы.

Согласно поданным заявкам, работы по воссозданию и благоустройству садов будут проведены в Воскресенском, Егорьевском, Каширском, Клинском, Коломенском, Красногорском, Ленинском, Лосино-Петровском, Луховицком, Мытищинском, Ногинском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Раменском, Рузском, Сергиево-Посадском, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Солнечногорском, Талдомском, Чеховском, Шатурском, Шаховском, Щелковском муниципальных районах, городских округах Балашиха, Бронницы, Долгопрудный, Дубна, Жуковский, Звенигород, Королев, Котельники, Орехово-Зуево, Подольск, Пущино, Рошаль, Химки.
Конкурс «Сады Подмосковья» проводится по поручению Губернатора региона Андрея Воробьева. Организатор конкурса – министерство ЖКХ Московской области. Задача конкурса – создание современных и эстетичных зон отдыха и улучшение экологии Подмосковья. Новые сады будут создаваться при активном участии жителей региона.
Проекты будут оцениваться по четырем номинациям: «Лучший тематический сад Подмосковья», «Сад свежих идей», «Искусство в саду: лучшая предметная среда» и «Лучший сад Подмосковья» (гран-при).
Особенность конкурса в том, что будут высаживаться в первую очередь плодово-ягодные деревья – из числа приспособленных к климату Центральной России (яблони, груши, вишни, сливы).
Конкурс продлится почти год. Высаживать деревья запланировали весной и осенью: с 16 сентября по 10 октября и с 1 апреля по 9 мая. Специальная комиссия оценит как общую концепцию сада, так и ландшафтные идеи, садовую инфраструктуру, малые архитектурные формы.
«Важно не только высадить сад, но и благоустроить его, превратить в популярное место семейного отдыха. В садах будут регулярно проводиться субботники с активным привлечением жителей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
Заместителя Председателя Правительства
Московской области
Д.В. Пестова


21.09.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы